На автомобилях Mercedes-Benz стали доступны приложения Яндекс.Карты и Навигатор Новость
16.08.2021

На автомобилях Mercedes-Benz стали доступны приложения Яндекс.Карты и Навигатор

Автор статьи

Завершинская Варвара

Водители автомобилей Mercedes-Benz  теперь могут строить маршруты и искать места прямо на экранах. Автомобили Mercedes-Benz, поставляемые в РФ, стали серийно оборудоваться функциями Apple CarPlay и Android Auto с приложениями Яндекс.Карты и Навигатора.

Полноценная интеграция мобильного приложения в мультимедийную систему значительно повышает не только комфорт использования, но и безопасность во время движения. Все основные функции Яндекс.Карт и Навигатора будут доступны через органы управления автомобиля. То есть теперь водитель может находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учётом пробок.

Встроенные в приложения сервисы — Заправки, Алиса и Музыка — не будут доступны с экрана автомобиля из-за правил платформ CarPlay и Android Auto. Но разработчики Яндекса добавили кнопку «Продолжить в телефоне». По клику на неё водитель сможет мгновенно переключиться с экрана автомобиля на телефон. После этого можно снова переключиться на бортовой компьютер и продолжать ехать по ранее построенному маршруту.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz