Мерседес представил новый самосвал на шасси Mercedes-Benz Arocs 4145 K Новость
11.06.2019

Мерседес представил новый самосвал на шасси Mercedes-Benz Arocs 4145 K

Автор статьи

Завершинская Варвара

Mercedes-Benz в России представило новейший самосвал на шасси Mercedes-Benz Arocs 4145 K. Специальная автомобильная техника на шасси Mercedes-Benz, оснащённая кузовными надстройками, широко применяется в строительной и добывающей отраслях России. Спецтехника для строительства на шасси Mercedes-Benz изготавливается в сотрудничестве с ведущими мировыми и отечественными производителями специального оборудования.

В течение 2019 года на смену предыдущему поколению грузовиков МВ пришли принципиально новые Arocs 3345 K, 3345 AK и 4145 K, который и был представлен профессиональной публике в рамках выставки. В двигателе экспоната выставки Mercedes-Benz Arocs 4145 K нового поколения OM471 применены инновационные решения, такие как система впрыска X-Pulse, благодаря которой достигается давление впрыска 2700 бар, что существенно повышает экономичность и экологичность двигателя.

Уникальная конструкция ассиметричного турбонагнетателя, обеспечивающая высокую надежность и максимальный крутящий момент даже при низких оборотах коленчатого вала двигателя. Грузоподъёмность агрегата составляет 30,5 т, а мощность двигателя - 330 кВт.

Высокая эффективность при работе в условиях экстремального бездорожья и холодных условиях обеспечены надёжностью и долговечностью Mercedes-Benz Arocs 4145 K ввиду применения новых технических решений. В ходе разработки модели были учтены новые параметры автономности работы как крайне важного условия успешного использования техники за пределами центральной полосы России.

Самосвал отличают высокая проходимость при движении по дорогам сложного профиля и в условиях бездорожья, безопасность в процессе работ как для водителя, так и для персонала, задействованного на строительной площадке или месте погрузки.

Использование телематического комплекса FleetBoard значительно улучшает безопасность дорожного движения, коэффициент технической готовности машины и планирование эксплуатационных расходов ввиду постоянного удалённого контроля за местоположением, параметрами вождения и техническим состоянием автомобиля.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz