Mercedes-Maybach S-Класса 2021 представлен официально Новость
19.11.2020

Mercedes-Maybach S-Класса 2021 представлен официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Mercedes-Maybach S-Класс продолжает эту историю успеха. Он сочетает в себе совершенство и высокотехнологичные решения флагмана Mercedes-Benz. Продажи Mercedes-Maybach S-Класса на ряде рынков стартуют ужев этом году. Германия подхватит эстафету весной 2021 г. В США и Китае первые покупатели получат свои автомобили в апреле 2021 г. К европейским дилерам первые экземпляры начнут поступать летом 2021 г.

Mercedes-Maybach S-Класс (длина/ширина/высота: 5469/1921/1510 мм) – это классический трёхобъёмный седан. Отличительными особенностями передней части его кузова являются характерный капот с хромированным обтекателем и решётка радиатора Mercedes-Maybach. Его очень легко узнать по вертикальным молдингам, выполненным с 3D-эффектом. Словесное обозначение бренда MAYBACH элегантно интегрировано в хромированное обрамление решётки радиатора. Задние двери шире, чем у собратьев этой модели, а в стойке С кузова располагается неподвижное треугольное боковое стекло. Эмблема Maybach на стойке C кузова подчёркивает эксклюзивность этого автомобиля.

На заказ Mercedes-Maybach S-Класс может быть оборудован задними дверьми повышенной комфортности с электроприводом. Эксклюзивность внешнего вида Mercedes-Maybach S-Класса по запросу покупателя может быть усилена двухцветной окраской кузова с разделительной линией. Она наносится вручную с соблюдением высочайших критериев качества.

Интерьер салона

Оформление салона Mercedes-Maybach S-Класса опирается на революционную концепцию интерьера нового Mercedes‑Benz S-Класса. В салоне Mercedes-Maybach S-Класса цифровая и аналоговая роскошь также находятся в гармонии. В модели предлагается до пяти дисплеев. На серийной основе автомобиль получает центральный OLED-дисплей с диагональю 12,8 дюйма в качестве высокотехнологичного центра управления. Посмотреть фото Mercedes-Maybach S-Класса можно в нашем каталоге.

Особая графика дисплея водителя в режиме Exclusive («Эксклюзивный») подчёркивает особый статус автомобиля Mercedes-Maybach. Обрамление круглых приборов выполнено в типичном для бренда цвете «розовое золото». Этот цвет также используется в активной светодиодной подсветке салона (опция), то есть в анимированных светодиодных «бегущих» огнях с интеллектуальными функциями повышения комфорта и безопасности. Активная светодиодная подсветка салона пополнилась двумя новыми цветовыми темами RosegoldWhite («Розовое золото – белый») и AmethystGlow («Аметистовое сияние»).

В автомобиле появилась дополнительная функция в виде светового шоу «Добро пожаловать в заднюю часть салона». В Mercedes-Maybach дебютирует адаптивное освещение задней части салона. Возможна регулировка в широком диапазоне – от точного рабочего освещения до расслабляющего освещения для отдыха.

В салоне немало и классической роскоши: новшеством здесь являются крупные декоративные элементы передних сидений. Задняя часть спинок передних сидений обрамлена панелями из благородного дерева. В случае комплектации с задней частью салона в исполнении FirstClass аналогичный эффектный элемент декоративной отделки из дерева будет использован в пространстве между обоими задними пассажирами. Увеличенная по сравнению с удлинённой версией Mercedes-Benz S-Класса на 18 см колёсная база здесь целиком пошла на пользу задней части салона. 

Явным признаком того, что владелец Mercedes-Maybach S-Класса, как правило, будет сидеть сзади является установка слева и справа в задней части салона сидений Executive и оснащение салона пакетом функций «Личный водитель». В случае сидений Executive у пассажира есть возможность независимой регулировки их подушки и спинки. При использовании опоры для ступней на переднем пассажирском сиденье и электрически выдвигающегося подпора для ног возникает сплошная, удобная поверхность для положения полулёжа и для сна. Ход регулировки подпора для ног увеличен примерно на 50 мм по сравнению с предыдущей моделью.

Информационно-развлекательная система MBUX

В новом S-Классе существенно расширились возможности персонализации и интуитивного управления. По запросу клиента ассистент салона MBUХ может быть добавлен и в заднюю часть салона Mercedes-Maybach S-Класса.

Ассистент салона MBUX распознаёт и предугадывает самые разнообразные намерения водителя и пассажиров включить, выключить или отрегулировать что-либо. Интерпретируя при этом изменения направления взгляда, движения рук и язык тела пользователей, он ассистирует им путём активации автоматических автомобильных функций в соответствии с конкретной ситуацией. Mercedes-Maybach S-Класс способен также распознавать движения и жесты задних пассажиров с помощью лазерных 3D-камер в обивке крыши.

Уверенная мощь

Двигатели Mercedes-Maybach S-Класса взяты из портфолио Mercedes-Benz и отличаются частичной электрификацией. Задачу электрической поддержки берёт на себя интегрированный стартер-генератор (ISG) второго поколения. Он обеспечивает до 15 кВт дополнительной мощности, способствует экономичному движению накатом при движении с постоянной скоростью, делает процесс работы автоматической функции Start/Stop ещё более комфортным, а саму систему привода в целом более экономичной.

Коробка передач 9G-TRONIC была модернизирована для совместного использования с ISG. Электродвигатель, силовое электронное оборудование и радиатор коробки передач сдвинуты теперь внутрь коробки передач либо расположились рядом с ней. Комбинация с ISG позволила полностью отказаться от двухкомпонентной ремённой передачи, поскольку используется электрический компрессор хладагента. Полный привод является здесь частью базовой комплектации.

На серийной основе здесь поставляется пневмоподвеска AIRMATIC с непрерывным регулированием силы амортизации ADS+. Используя DYNAMIC SELECT, водитель может индивидуально изменять характеристики двигателя и трансмиссии, системы ESP, подвески и рулевого управления. Выбор режима осуществляется с помощью элемента управления у нижнего края центрального дисплея. DYNAMIC SELECT располагает специальным режимом движения MAYBACH.

Предлагаемая в качестве опции функция подруливания колёс заднего моста повышает маневренность автомобиля в городских условиях. Благодаря ей диаметр разворота сокращается почти на два метра. Клиентам предлагаются на выбор два её варианта функции подруливания колёс заднего моста: с углом поворота 4,5° и 10°. То есть вместо 13,1 м диаметр разворота составит 12,2 и 11,2 м соответственно.

Акустический комфорт

В этом новом роскошном седане уже отличные показатели NVH-, присущие новому поколению S-Класса. Теперь в области задних колёсных арок применяется дополнительная изоляционная пена. Дополнительные неподвижные треугольные стёкла в стойке C кузова выполнены из толстого многослойного стекла, поскольку они располагаются в непосредственной близости от голов задних пассажиров.

Впервые в концерне применяется активная система компенсации шумов при движении (AFGK). Эта система подавляет нежелательные низкочастотные шумы в салоне с помощью противофазных звуковых волн.

Безопасность

Именно в Mercedes-Maybach S-Классе особое внимание уделили обеспечению безопасности в задней части салона. Об этом свидетельствует фронтальная подушка безопасности для пассажиров в задней части салона. В седане Mercedes-Maybach S-Класса теперь впервые и задние пассажиры смогут пользоваться удобством автоматической подачи ремня безопасности. Механизм подачи ремня безопасности встроен в регулируемую спинку сиденья Executive, то есть всегда находится в правильном положении относительно пассажира.

Новые вспомогательные системы и расширенные их варианты в повседневных поездках оказывают сообразно ситуации поддержку в регулировании скорости движения, поддержании безопасной дистанции, в рулевом управлении и при перестроении. Комплектация и цена Mercedes-Maybach S-Класса будет указана в нашем каталоге.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz