Компания MERCEDES-BENZ продемонстрировала новый пикап X-CLASS Новость
20.07.2017

Компания MERCEDES-BENZ продемонстрировала новый пикап X-CLASS

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

 

Немецкий автомобильный производитель «Мерседес-Бенц» провел официальную презентацию нового пикапа, представленного в серийной версии. Это модель X-Class, кузов которой разрабатывался на основе автомобиля «Nissan Navara». Он обладает такими же элементами, но имеет совершенно иную подвеску с двойными передними и 5 задними рычагами. Задние рессоры модели заменены пружинами.

Инженеры компании постарались сделать все, чтобы автомобиль гармонично сочетал в себе высокую проходимость и комфорт. Он протестирован на дорогах разной сложности и доработан на основе полученных данных.

В салоне пикапа имеются 3-спицевая рулевая колонка и информационно-развлекательное устройство с большим экраном. Первая стадия продаж подразумевает поступление моделей X-Class с турбированным двигателем объемом 2,3 литра, обладающим двумя или одной турбинами. В первом случае его мощность составляет 190 лошадиных сил, во втором – 163 лошадиных силы. В автомобилях могут быть установлены как автоматическая, так и механическая трансмиссия, и подключаемый полный привод. В 2018 году компания обещает выпустить полноприводные модели с турбированным мотором на 3 литра объема мощностью 258 лошадиных сил, оснащенные 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Было бы хорошо, если бы немецкий производитель пошел на встречу российским потребителям и снизил мощность до 249 л.с., чтобы существенно снизить транспортный налог и, соответственно, цену на автомобиль.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz