Компания «ДАМЙЛЕР КАМАЗ РУС» официально сертифицирована на соответствие требованиям нового стандарта IATF 16949:2016 Новость
26.12.2018

Компания «ДАМЙЛЕР КАМАЗ РУС» официально сертифицирована на соответствие требованиям нового стандарта IATF 16949:2016

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям нового международного стандарта IATF 16949:2016 «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ISO 9001:2015 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

Основные изменения нового стандарта направлены на правильное понимание потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, в числе которых потребители, поставщики, партнеры; на риско-ориентированный подход при планировании, проектировании, организации и функционировании процессов компании, которые обеспечат достижение установленных результатов. Немаловажное значение уделяется лидерству руководства, которое обеспечивает вовлечение и поддержку сотрудников в достижение намеченных результатов.

Аудит проходил в октябре в течение недели. Проводили его представители ООО «ЮРС-Русь» - независимого международного органа по сертификации United Registrar of System LTD.

По результатам аудита были собраны все необходимые свидетельства, которые подтверждали соответствие системы новым требованиям. На ежегодной международной конференции IATF 16949, представителям компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» был торжественно вручен сертификат соответствия IATF 16949:2016 в области «Производства грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей».

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz