Цены и комплектации KIA Sorento 2020 Новость
05.10.2020

Цены и комплектации KIA Sorento 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания KIA представила информацию о комплектациях и ценах нового кроссовера Sorento IV поколения. Респектабельный Sorento демонстрирует новые стандарты для кроссоверов бренда и готов стать флагманом всего сегмента D-SUV.

Модель создана на новой платформе KIA N3 и оснащенна двигателем линейки Smartstream. После  старта продаж в России, Sorento IV поколения будет предлагаться с двигателями: бензиновым 2,5 MPI (180 л.с., 232 Нм) и дизельным 2,2 VGT (CRDi, 199 л.с., 440 Нм).

Двигатель 2,5 MPI агрегатируется с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, дизельный силовой агрегат работает в паре с восьмиступенчатой преселективной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями 8DCT. С бензиновым двигателем кроссовер может иметь как передний привод, так и привод на все колеса, дизельные версии представлены только в полноприводном исполнении.

В зависимости от комплектации, на KIA Sorento IV поколения устанавливаются колеса размерности от 17” до 20”. Для российского рынка предлагается палитра цветов кузова из 10 различных вариантов, в том числе – три абсолютно новых оттенка: красный Runway Red, темно-коричневый Essence Brown и синий Mineral Blue.

Новый KIA Sorento будет представлен в России в 8 комплектациях. Classic только в переднеприводном исполнении, Comfort с бензиновым двигателем и полным приводом, Luxe и Prestige предлагаются и с бензиновым, и с дизельным мотором, Premium и Premium+ доступны только с дизельным двигателем. В базовой комплектации новый Sorento оснастили рефлекторными светодиодными фарами. Улучшили аэродинамику за счет спойлера на задней кромке крыши, к которому установили скрытую при выключенном состоянии, щетку заднего стеклоочистителя.

В список стандартных опций безопасности входят:

  • Антиблокировочная тормозная система (ABS);
  • Система курсовой устойчивости (ESC);
  • Помощь при экстренном торможении (BAS) и предупреждение о нем (ESS);
  • Ассистент старта на подъеме (НАС);
  • Система помощи при спуске (DBS);
  • Интегрированная система активного управления (VSM);
  • Система курсовой устойчивости прицепа (TSA);
  • Контроль давления в шинах (TPMS);
  • Напоминание о пассажирах на заднем ряду (ROA).

Sorento стандартно оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности по всей длине пассажирского салона. Передние подголовники регулируются по 4 направлениям. Спинки сидений второго ряда складываются в пропорции 60/40, а сами сиденья имеют продольную регулировку положения. Второй и третий ряд сидений оснащены креплениями детского кресла по стандарту ISOFIX.  Третий ряд кресел устанавливается на все модификации, начиная с Prestige.

В базовой комплектации в салоне устанавливаются: сиденья с текстильной отделкой, декоративная вставка на передней панели. Мультифункциональное рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии штатно отделаны кожей, в оба солнцезащитных козырька встроены зеркала с подсветкой.

В новый Sorento встроено большое количество разъемов USB. В консоли передней панели их три (один для подключения мультимедийных носителей, два – для зарядки мобильных устройств пользователей). Для пассажиров второго ряда разъемы удобно интегрированы в боковины спинок передних сидений, а еще один USB-порт расположен рядом с воздуховодами на центральном тоннеле. Кроме того в задней части салона предусмотрено две 12В розетки.

Оригинальным дизайнерским решением стало размещение подстаканников в картах задних дверей, в дополнении к паре подстаканников, встроенных в центральный подлокотник второго ряда. В багажном отсеке предусмотрена шторка, скрывающая перевозимый багаж от посторонних взглядов. В базовой версии кроссовер оснащен приборной панелью с цветным центральным дисплеем на базе 4,2-дюймовой TFT-матрицы.

Вне зависимости от комплектации для модели  предлагается лобовое стекло с дополнительной шумоизоляцией, установленные датчики света и дождя, задние датчики парковки, Bluetooth-модуль для подключения мобильных устройств.

Автомобиль оснащен системой выбора режимов движения Drive Mode Select, круиз-контролем и двухзонным климат-контролем. Сиденье водителя уже в базовой комплектации имеет электрический привод регулировок (10 направлений, включая 2 направления поясничного подпора). Штатно устанавливается мультимедийная система с поддержкой Apple Carplay/Android Auto и цветным дисплеем 8", на который можно вывести изображение с камеры заднего вида, также входящей в список стандартного оборудования.

В пакет «Теплые опции» всех комплектаций входят подогрев руля, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, а также подогрев передних сидений. При этом для всех комплектаций, кроме Classic – в него также включен и подогрев сидений второго ряда. Доступная только с передним приводом и бензиновым двигателем начальная комплектация Classic предлагается по цене 2  149 900 рублей. Эти автомобили комплектуются 17-дюймовыми колесами с шинами 235/65, а также запасным колесом-«докаткой» на стальном диске.

Комплектация Comfort, предлагается с бензиновым двигателем и системой полного привода, ее цена составляет 2 309 900 рублей. Цена Киа Соренто указана в нашем каталоге. Эти автомобили внешне отличаются серебристыми декоративными накладками на переднем бампере, рейлингами на крыше. KIA Sorento Comfort комплектуется полноразмерным запасным колесом на легкосплавном диске, имеет электропривод складывания наружных зеркал заднего вида, оснащен светодиодными противотуманными фарами, передними датчиками парковки, электронным «детским замком» (Child Lock) на задних дверях.

Начиная с комплектации Luxe новый Sorento включает в свое оснащение хромированные наружные ручки дверей. На него устанавливаются 18-дюймовые колеса (размерность шин 235/60). Стекла задней части салона и двери багажного отсека получили глубокую тонировку, в багажнике предусмотрена сетка для крепления перевозимых предметов, а дверь багажного отсека оснащается интеллектуальной системой открывания Smart Tailgate.

Отделка сидений выполняется из кожи, а декоративные вставки передней панели – методом гидрографии «под дерево». Лобовое стекло и стекла передних дверей выполнены по атермальной технологии, стеклоподъемники всех дверей имеют функцию Auto. Начиная с комплектации Luxe, кроссовер оснащается системой бесключевого доступа Smartkey с запуском двигателя кнопкой, а также функцией дистанционного запуска двигателя с кнопки на корпусе смарт-ключа.

Салонное зеркало заднего вида выполняется по электрохромной технологии (автоматическое затемнение). Все комплектации с дизельным двигателем, начиная с Luxe оснащаются дополнительным электрическим отопителем салона (РТС). Важным техническим отличием комплектации Luxe заключается в том, что в дизельном варианте Sorento оснащается системой выбора режимов для различных дорожных покрытий Terrain Mode. Бензиновые KIA Sorento Luxe предлагаются за 2 439 900 рублей, а дизельные – за 2 589 000 рублей.

Комплектация Prestige (и более высокие) получили светодиодные фары проекционного типа и светодиодные задние фонари. Элементы передней панели имеют отделку с объёмным тиснением и узором, тканевая отделка предусмотрена и для передних и центральных стоек кузова, на окна передних дверей нанесена дополнительная акустическая пленка. Посмотреть фото KIA Sorento можно в нашем каталоге.

Начиная с комплектации Prestige, на Sorento IV поколения устанавливается мультимедийная система KIA AVN с дисплеем 10,25”, навигацией и аудиосистемой Bose с 12 динамиками. В дополнение к возможности выбрать один из шести «звуковых ландшафтов» мультимедийной системы, в темное время суток комфорт в салоне дополняет атмосферная подсветка Mood lamp. В меню мультимедийной системы AVN 10,25” водителю доступны до 64 цветов подсветки (включая 7 рекомендованных экспертами вариантов). Также предусмотрен отсек беспроводной зарядки для мобильных устройств c охлаждением.

Сиденье переднего пассажира имеет электрорегулировку по 10 направлениям, установлена система вентиляции передних сидений. Сиденья второго ряда получили сервопривод дистанционного складывания со стороны багажника и солнцезащитные шторки на окнах. Для третьего ряда сидений устанавливается отдельный кондиционер. Бензиновые KIA Sorento Prestige доступны по цене 2 649 900 рублей, а с дизельным двигателем – 2 799 900 рублей.

На комплектацию Premium устанавливаются колеса размерности 19” (шины 235/55). Эти автомобили имеют панорамную крышу и люк с электроприводом, оснащаются системой автоматического выравнивания высоты кузова. Начиная с этой комплектации автомобиль оснащается цифровой приборной панелью Supervision c цветным дисплеем TFT 12,3'' и пакетом светодиодного внутреннего освещения.

Но главным отличием этой комплектации является наличие значительного комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise:

  • Контроль слепых зон (BCA);
  • передача изображения в слепых зонах на панель приборов (BVM);
  • предотвращения фронтального столкновения с автомобилем или пешеходом (FCA);
  • Предотвращения столкновения при движении задним ходом (PCA);
  • предупреждения бокового столкновения при движении задним ходом (RCCA);
  • предотвращения выезда из полосы движения (LKA);
  • ассистент движения в полосе (LFA);
  • ассистент управления дальним светом (HBA);
  • система контроля внимания водителя (DAW);
  • система безопасного выхода из автомобиля (SEA);

Комплектация Premium имеет электронный привод стояночного тормоза. Установлена система кругового обзора с 4 камерами. Водительское сиденье получило 14 направлений регулировки положения (с электроприводом), включая 4 направления регулировки поясничного подпора, а также функцию памяти настроек. При этом пассажирское сиденье имеет 10 направлений регулировки с электроприводом. Стоимость KIA Sorento Premium составляет 2 999 900 рублей.

KIA Sorento в максимальной комплектации Premium+ внешне отличается 20-дюймовыми колесами (шины 245/55), а отделка салона выполнена из черной кожи Nappa. Важными техническими отличиями этих автомобилей является улучшенная система рулевого управления и возможность выбора режимов работы трансмиссии 8DCT.

Водитель также имеет возможность самостоятельно переключать передачи при помощи подрулевых лепестков. Sorento Premium+ оснащается проекционным дисплеем (HUD). Имеет встроенный интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SSC), ассистент предотвращения фронтальных столкновений (FCA) помимо автомобилей и пешеходов, распознает также велосипедистов, устанавливаются система предотвращения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT) и интеллектуальный ограничитель скорости ISLA (на базе системы распознавания дорожных знаков), а также новейшая разработка KIA – интеллектуальная система дистанционной парковки (RSPA). Стоимость KIA Sorento Premium+ составляет 3 149 900 рублей.

На KIA Sorento, как и на весь модельный ряд KIA в России, распространяются уникальные для рынка условия заводской гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега. Комплектация и цена KIA Sorento в нашем каталоге.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA