Цена нового KIA Sportage в комплектации Comfort составит от 2 329 900 рублей Новость
28.12.2021

Цена нового KIA Sportage в комплектации Comfort составит от 2 329 900 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Kia Russia представляет кроссовер Sportage нового, пятого поколения для российского рынка. В линейку комплектаций модели войдет версия Comfort, оснащенная двухлитровым 150-сильным бензиновым двигателем, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Стоимость комплектации Comfort, составит от 2 329 900 рублей. Продажи модели начнутся в первой половине 2022 года.

В комплектации Comfort автомобиль будет оснащаться светодиодными фарами, камерой заднего вида и задними парковочными датчиками. На модель устанавливаются колеса размерности 17” на легкосплавных дисках. Автомобиль получил двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и беспроводным доступом к Apple Carplay/AndroidAuto. Посмотреть фото Kia Sportage можно в нашем каталоге.

В пакет “Теплые опции” включены подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона. В России будет представлена версия с увеличенным пространством салона и удлиненной колесной базой, которая составляет 2 755 мм. Габаритная длина при этом составляет 4 660 мм.

Пятое поколение Sportage задает новые стандарты в сегменте кроссоверов. Новинка станет первой моделью Kia в России, дизайн которой создан в рамках концепции «Единство противоположностей» (Opposites United). Эмоциональность внешнего вида создается за счет футуристичной формы ходовых огней, сложной графики решетки радиатора и рельефных поверхностей. Интерьер кроссовера имеет ориентированый на водителя дизайн и рекордное пространство для пассажиров. Комплектация и цена Kia Sportage будет указана в нашем каталоге позже.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA