HAVAL и Brabus запустят ограниченную серию автомобилей WEY элитной кастомизированной модификации Новость
26.03.2019

HAVAL и Brabus запустят ограниченную серию автомобилей WEY элитной кастомизированной модификации

Автор статьи

Завершинская Варвара

GWM, крупнейший китайский автопроизводитель, владелец брендов HAVAL, WEY, ORA, и легендарное немецкое тюнинг-ателье Brabus займутся совместной разработкой дизайн-концептов и силовых агрегатов и запустят ограниченную серию автомобилей WEY элитной кастомизированной модификации. Китайская автомобильная компания Great Wall Motor и Brabus Automotive подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Стороны будут взаимодействовать в сфере исследований, разработки технологий и инноваций, изучения возможности глобального сотрудничества, включая омологацию по нормам ЕС, а также оценят перспективы сотрудничества в формате совместных предприятий.

Результаты этой коллаборации автолюбители смогут оценить уже в сентябре, в рамках Международного Автомобильного салона во Франкфурте. На выставке Great Wall Motor и Brabus Automotive планируют представить первую модель WEY, разработанную совместно.

В Great Wall Motors твердо настроены вывести компанию в мировые лидеры в сегменте SUV. Сотрудничество с Brabus Automotive не только поможет Great Wall Motor в продвижении идеи «доступной роскоши» марки WEY с ее высококлассным специализированным модельным рядом, но и позволит концерну сделать еще один серьезный шаг на пути к глобализации других своих брендов, прежде всего HAVAL, широко представленного в России.

Все новости по теме Haval
Все обзоры по теме Haval