Автосалон в Гуанчжоу 2021: Новинки от GWM Новость
21.11.2021

Автосалон в Гуанчжоу 2021: Новинки от GWM

Автор статьи

Завершинская Варвара

19 ноября бренд SALOON, принадлежащий концерну GWM, дебютировал на 19-м автомобильном салоне Auto Guangzhou в Гуанчжоу (GIAE) c первым полностью электрическим автомобилем. Наряду с ним были представлены новые модели HAVAL, GWM Pickup, TANK и др.

SALOON – независимый автомобильный бренд, принадлежащий концерну GWM. Бренд планирует создать новое подразделение «Mecha Technology» и выйти на рынок электромобилей в сегменте люкс. Первая модель SALOON Jijialong дебютировала на автосалоне GIAE. Просторное купе внешне напоминает бронированный автомобиль.

Оснащение четырьмя лидарами обеспечивает непревзойденный уровень интеллектуального управления, а 10-минутная зарядка гарантирует запас хода более 401 км с максимальной дальностью 802 км при полной зарядке. Оснащение передним и задним двигателями с постоянными магнитами максимальная мощность автомобиля составляет 405 кВт, а крутящий момент – 750 Н·м. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды.

На выставке в Гуанчжоу HAVAL также представил несколько моделей, в том числе флагманский внедорожник HAVAL Shenshou, HAVAL H6S и HAVAL H6 3-го поколения.

HAVAL Dargo получил инновационный дизайн: прямоугольный корпус в сочетании с круглыми фарами в ретро-стиле. Модель сочетает в себе превосходные качества внедорожника и городского автомобиля. HAVAL Dargo оснащен интеллектуальной системой полного привода, двумя блокировками дифференциала и режимами движения по песку, грязи и снегу. Автомобиль поступит в продажу на Ближнем Востоке к концу года.

Пикап GWM Jingangpao, разработанный в соответствии с мировыми стандартами, привлек особое внимание посетителей выставки в Гуанчжоу. Стильный облик автомобиля выражен в плавных линиях и ступицах оригинальной формы. Размеры модели составляют 5635х1880х1815 (1840) мм с колесной базой 3410 мм. Пикап GWM Jingangpao оснащен дизельным двигателем 2.0 T, развивающим максимальную мощность 122 кВт.

Еще одна новинка от GWM Pickup – концепт-кар суперпикапа. Модель разработана в стиле HellaFlush и ориентирована на молодую аудиторию. В выставочной зоне были представлены и другие пикапы, демонстрирующие весь спектр дизайнерских решений, воплощенных в автомобилях GWM.

Бренд WEY запустил пилотную версию интеллектуальных автомобилей WEY Mocha Noh по цене 223800 юаней. Стартовая стоимость кроссовера WEY Latte DHT на предпродаже - от 162 800 юаней. Гости выставки обратили особое внимание на модели ORA Good Cat, ORA Baleimao, WEY Mocha PHEV и Maqiduo PHEV.

Все новости по теме Haval
Все обзоры по теме Haval