Motul готовится к суперфиналу Чемпионата «24 часа Ле-Мана» Новость
13.06.2019

Motul готовится к суперфиналу Чемпионата «24 часа Ле-Мана»

Автор статьи

Завершинская Варвара

До начала самой большой гонки в мире на выносливость — «24 часа Ле-Мана» осталось совсем немного. В субботу 15 июня 2019 года в 15:00 по центральноевропейскому времени стартует классическая гонка, которая завершиться ровно через 24 часа. Суперфинал будет интересен рекордными 62 участниками.

Motul спонсирует 14 автомобилей, включая три прототипа Rebellion Racing и Dragon Speed в самом престижном классе LMP1. Десять прототипов LMP2 из США и стран Европы, которые поддерживает Motul, вступят в жаркую и зрелищную гонку, а сингапурская Ferrari из команды Clearwater Racing поборется за победу на чемпионате в классе LMGTE Am.

Для этих 14 гоночных прототипов используются все продукты линейки Motul 300V Motorsport, включая легендарное моторное масло 300V.

Впервые на гонке «24 часа Ле-Мана» MotulRacingLab будет работать для всех участников, независимо от того, поддерживаются ли они компанией Motul или нет.

Технические эксперты Motul предложат услуги по анализу масла любому нуждающемуся участнику: мобильная лаборатория будет работать всю неделю.

Будучи спонсором чрезвычайно популярного парада гонщиков, который традиционно проходит в пятницу вечером перед гонкой по улицам центра города Ле-Ман, компания Motul с гордостью представит недавно отреставрированный грузовик Vagabond 1945 года, который теперь работает без перебоев, а организаторы будут раздавать сувениры Motul присутствующим на празднике фанатам. На параде также выступят дети на педальных автомобилях, совершенно новых для компании Motul.

В фан-зоне возле трассы, посетители смогут посетить стенд Motul и узнать все о продукции для всех видов, включая новый ассортимент гибридной продукции для этого постоянно развивающегося рынка, и посмотреть гонку в прямом эфире.

Трансляция будет вестись на гигантском экране с борта одного из автомобилей команды RebellionRacing, она также будет доступна на странице Motul в Facebook.

Все это и многое-многое другое будет в полном объеме доступно одному счастливчику — суперфанату Motul, который собственными глазами сможет увидеть, как Motul и ACO объединяются второй год подряд, чтобы предложить настоящему фанату неповторимый опыт участия в уникальном для автоспорта событии — Чемпионате «24 часа Ле-Мана».

Все новости по теме общие
Все видео по теме общие