В Россию скоро прибудет Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и постоянным полный приводом Новость
22.08.2018

В Россию скоро прибудет Mercedes-Benz X-Класс с двигателем V6 и постоянным полный приводом

Автор статьи

Завершинская Варвара

На городских улицах с постоянными пробками, извилистых загородных шоссе, крутых трассах из щебня или на вязких лесных дорогах – X-Класс с мощным шестицилиндровым двигателем, автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS и постоянным полным приводом 4MATIC впечатляет динамикой, неумолимой силой движения вперёд и стильным обликом. Новая флагманская модель X 350 d 4MATIC (по предварительным данным расход топлива в смешанном цикле: 9,0 л/100 км, а CO2 в смешанном цикле – 237 г/км) развивает мощность в 190 кВт (258 л. с.) и крутящий момент в 550 Нм.

С нуля до 100 км/ч этот брутальный и динамичный пикап разгоняется за 7,5 сек. Постоянный полный привод обеспечивает высокую устойчивость при движении и высокую динамику на дорогах и на бездорожье – в том числе и на мокром или зимнем асфальте. Реакцию двигателя и коробки передач можно варьировать от комфортной до спортивной прикосновением пальца. Таким образом, X 350 d 4MATIC представляет собой идеальное сочетание спортивности с функциональностью – для энергичной, полной разнообразия жизни.

Эта флагманская модель станет доступна для заказов в России в исполнении PROGRESSIVE и POWER с сентября 2018 г. В России X 350 d 4MATIC появится по цене от 3 875 000 рублей с НДС. В шоурумах автомобиль ожидается к концу осени. Посмотреть фото Mercedes-Benz X-Класс можно на нашем сайте.

Этот "Мерседес" среди пикапов обладает экстраординарной проходимостью и высокой грузоподъёмностью, способностью буксировки грузов, а также высоким комфортом и динамикой при движении по дорогам. В основе его высокой дорожной динамики – большая ширина колеи, длинная колёсная база и нетривиально сконструированная ходовая часть.

Она состоит из рамы лестничного типа, независимой передней подвески на двойных поперечных рычагах, многорычажной задней подвески с жёстким мостом, а также винтовых пружин на обеих осях. В сочетании с шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 190 кВт (258 л. с.) и постоянным полным приводом новый X 350 d 4MATIC повышает удовольствие от вождения и обеспечивает дополнительную динамичность, будь это обычная дорога или бездорожье.

Неумолимое движение вперёд и быстрое переключение передач

3,0-литровый шестицилиндровый дизельный агрегат с системой непосредственного впрыска с общей топливной рампой (Common Rail) впечатляет своей способностью обеспечивать неумолимое движение вперёд. Максимальный крутящий момент в 550 Н∙м доступен здесь в широком диапазоне оборотов – от 1400 до 3200 об/мин. Таким образом, уже при низких значениях частоты вращения коленчатого вала двигателя обеспечивается высокий крутящий момент.

Серийно устанавливаемая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC PLUS с подрулевыми переключателями передач работает без перерывов в подаче крутящего момента при переключении передач. Это улучшает ходовые качества автомобиля на подъёмах, на бездорожье и при движении в связке с прицепом. Среди других её преимуществ быстрое переключение передач и низкий уровень оборотов двигателя.

Это положительно сказывается, прежде всего, на экономичности и акустическом комфорте. Широкий дипазон передаточных отношений и индивидуальные настройки возможны благодаря системе DYNAMIC SELECT. Посредством подрулевых переключателей водитель может переключать передачи и вручную.

DYNAMIC SELCT для индивидуального стиля вождения

Вместе с системой DYNAMIC SELECT автомобиль X 350 d 4MATIC получает серийно устанавливаемый переключатель режимов движения –до этого момента редкое явление в сегменте пикапов. Благодаря пяти режимам движения характеристику автомобиля можно изменять – от непринуждённо-комфортной до спортивно-динамичной – одним прикосновением пальца. Эти режимы варьируют реакцию двигателя, моменты переключения передач автоматической трансмиссии и работу функции "ECO Start/Stop":

• Комфорт (C): данный режим активируется автоматически при запуске двигателя. Он подразумевает характеристики педали газа, нацеленные на создание комфорта и плавности хода.

• ECO (E): коробка передач 7G-TRONIC PLUS переключает передачи на особенно низких оборотах.

• Спорт (S): двигатель начинает быстрее реагировать на нажатие педали. Автоматическая коробка при переключении передач задействует весь диапазон числа оборотов двигателя и переключается на повышенных оборотах.

• Ручной режим (M): автоматической коробкой передач можно управлять вручную посредством подрулевых переключателей передач. При этом время переключения передач становится значительно короче, чем в режимах "Комфорт" и "ECO".

• Бездорожье (O): данный режим подходит для движения по более сложному бездорожью. Он отличается более высокими точками переключения передач, а также более пологой, а значит, и более тонко регулируемой характеристикой педали газа.

Функция «ECO Start/Stop» доступна во всех режимах движения, за исключением режима «Бездорожье». Переключатель DYNAMIC SELECT располагается на центральной панели управления центральной консоли. Выбранный режим отобразится в виде индикатора, а при переключении режимов – в виде на короткое время всплывающего сообщения на многофункциональном дисплее комбинации приборов. 

Постоянный полный привод 4MATIC для дорог и бездорожья

Постоянный полный привод 4MATIC с понижающей передачей и доступным в качестве опции задним блокируемым межколёсным дифференциалом гарантирует максимальную эффективность и тягу на самых разных поверхностях. Данная система полного привода имеет в своём распоряжении двухступенчатую раздаточную коробку, присоединенную к основной коробке передач 7G-TRONIC PLUS. Она располагает межосевым дифференциалом планетарной конструкции, который распределяет тяговый момент между передней и задней осями в соотношении 40:60.

На выбор доступны три режимы полного привода: 4MAT – для повышенной динамики движения, 4H – для повышения уровня тягового усилия на бездорожье и 4L – для сложного бездорожья. Комбинация из межосевого дифференциала с регулируемой блокировкой (от 0 до 100 %), заднего блокируемого межколёсного дифференциала и понижающей передачи обеспечивает эффективность движения как по дорогам, так и за их пределами.

Система полного привода, ходовая часть с длинным ходом пружин и дорожным просветом величиной до 222 мм формируют вместе экстраординарные внедорожные возможности данного автомобиля. Х-Класс без труда взбирается на уклоны крутизной до 45 градусов, форсирует водные преграды глубиной до 60 см и уверенно движется по участкам, где угол бокового наклона достигает почти 50 градусов.

Удовольствие от вождения и акустический комфорт на уровне легковых автомобилей

С показателями 1632 мм спереди и 1625 мм сзади Х-Класс отличается большей шириной колеи, чем большинство его конкурентов. Это наилучшие условия для оптимальной устойчивости при движении и повышенной скорости прохождения поворотов. Да и колёсная база 3150 мм длиннее, чем у многих среднеразмерных пикапов. Это уменьшает колебания во время движения, обеспечивая плавное и надёжное прямолинейное движение вперёд.

За счёт точной настройки подвески, целенаправленного усиления конструкции рамы и кузова, а также комплексного подхода к шумоизоляции Х-Класс способен предложить своим пассажирам комфорт на уровне минивэна V-Класса.

Богатая серийная комплектация

Х-Класс обладает чрезвычайно богатым для своего сегмента оснащением по обеспечению комфорта и безопасности. В основе высокой степени защиты водителя и пассажиров – особо жёсткий кузов с высокопрочной пассажирской ячейкой и конструкцией, где передняя и задняя части способны поглощать энергию за счёт своей целенаправленной деформации. Кроме того, в целях обеспечения пассивной безопасности в базовую комплектацию автомобиля уже входят семь надувных подушек безопасности и система крепления i-Size для двух детских сидений. Цена Мерседес-Бенз Х-Класс указана в нашем каталоге.

Активная безопасность реализуется с помощью активной системы экстренного торможения, системы удержания полосы движения и системы распознавания дорожных знаков – трёх вспомогательных систем, одновременно повышающих безопасность и комфорт. Плюс к этому: система стабилизации при движении с прицепом, система контроля давления в шинах, система экстренного вызова, темпомат и светодиодные фары головного освещения, которые за счёт шести светодиодов на каждой стороне являются самыми яркими в данном сегменте.

В качестве дополнительного оборудования предлагается камера заднего вида либо камера с углом обзора 360 градусов. Благодаря столь богатому оснащению Х-Класс соответствует требования, предъявляемым к современному семейному автомобилю и автомобилю для воплощения своего образа жизни. 

Две линии исполнения для X 350 d 4MATIC

Автомобиль X 350 d 4MATIC доступен в линиях исполнения PROGRESSIVE и POWER, задающих новые стандарты в сегменте среднеразмерных пикапов по уровню комфорта и роскоши. Они отличаются по дизайну, оснащению и функциональности. В случае обеих линий исполнения флагманская модель Х-Класса на серийной основе оборудуется системой удалённого доступа Keyless-Go и системой 2-зонного автоматического климат-контроля THERMOTRONIC.

Линия исполнения PROGRESSIVE включает в себя на серийной основе, в частности, 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном "6 спиц", дефлекторы обдува в цвете "серебристый хром" с гальванизированным покрытием, отделку кожей рулевого колеса и рычага ручного тормоза, сиденья с обивкой чёрной тканью "Posadas" (в качестве опции предлагается комбинация "искусственная кожа ARTICO/микрофибра DINAMICA"), информационно-развлекательную систему Audio 20 USB и акустическую систему из 8-ми динамиков.

POWER, будучи линией исполнения класса high-end, в рамках базовой комплектации предусматривает, в частности, хромированную декоративную защиту кузова снизу на переднем бампере, хромированный задний бампер, 18-дюймовые легкосплавные диски с дизайном "6 двойных спиц", светодиодные фары головного освещения повышенной мощности, приборную панель с крупным декоративным элементом с пиксельным узором матового чёрного цвета и с верхней частью, обтянутой искусственной кожей ARTICO, чёрную обивку сидений искусственной кожей ARTICO/микрофиброй DINAMICA (в качестве опции предлагается кожа чёрного цвета либо цвета "коричневый орех"), электрорегулировку сидений, а также информационно-развлекательную систему Audio 20 CD с многофункциональной сенсорной панелью.

Дополнительное оборудование и обширная программа аксессуаров для придания автомобилю индивидуального характера

Для дальнейшей индивидуализации автомобиля предлагается множество вариантов дополнительного оборудования, как, например, заднее стекло c электроприводом. Помимо этого, специалисты Mercedes-Benz разработали обширную программу аксессуаров, с помощью которой можно индивидуально варьировать характер автомобиля Х-Класса. При желании можно адаптировать под свои потребности и дизайн, и функциональность, и внедорожные возможности автомобиля.

Наряду с новой спортивной дугой, которая комбинируется со сдвижной крышкой кузова в чёрном либо серебристом исполнении, на выбор также предлагаются, например, дуга styling bar, жёсткая крышка кузова, кунг, ящик для хранения, обшивка грузовой платформы, крепёжные рейки в грузовой платформе и защита агрегатов снизу. Данные аксессуары постепенно расширят возможности для всей линейки Х-Класса.

Mercedes me connect: интеллектуально интегрированный в сеть пикап

Благодаря коммуникационному модулю со встроенной SIM-картой владельцы автомобилей Х-Класса в более чем 20 странах Европы окажутся в выигрыше от целого комплекса служб Mercedes me connect и смогут получить доступ к своему автомобилю со смартфона (в России ожидается в 2019 г.).

К этим службам относятся Live Traffic Information (информирование о дорожной ситуации в режиме реального времени), система экстренного вызова Mercedes-Benz, базовые службы по управлению техобслуживанием, помощи при аварии или в случае поломки в дороге, а также удалённый запрос состояния автомобиля и мониторинг автомобиля. Сюда также входит определение местоположения автомобиля на парковке, отслеживание и геолокация автомобиля. Эти данные можно в любой момент и везде вызвать себе на смартфон, плашет или персональный компьютер, при условии наличия интернет-соединения.

Удобно конфигурировать и управлять данными службами можно через портал "Mercedes me connect" или мобильное приложение Mercedes me App. Пользователям приложения "Mercedes me connect" доступна также полная навигация "от двери до двери". Пользование этими сервисами предполагает согласие с Условиями их использования и регистрацию клиента на портале "Mercedes me".

Комплектация и цена Mercedes-Benz X-Класс в нашем каталоге.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz