В марте на Женевском автосалоне состоится премьера Mercedes-Benz X-Класса Новость
05.03.2018

В марте на Женевском автосалоне состоится премьера Mercedes-Benz X-Класса

Автор статьи

Завершинская Варвара

В начале марта на Женевском автосалоне состоится мировая премьера Mercedes-Benz X-Класса с мощным шестицилиндровым двигателем и системой постоянного полного привода 4MATIC.

Мощность полноприводного пикапа X 350 d 4MATIC (предварительные данные: расход топлива в смешанном цикле: 9,0 л/100 км, выбросы CO2 в смешанном цикле: 237 г/км) достигает 190 кВт (258 л. с.), а максимальный крутящий момент составляет 550 Н·м. Новая модель разгоняется с нуля до 100 км/ч за 7,9 секунды.

Постоянный полный привод X 350 d 4MATIC обеспечивает высокую устойчивость при движении и высокую динамику при различных условиях, включая мокрые и обледенелые дороги. В стандартной комплектации X 350 d 4MATIC оснащен 7-ступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS с подрулевыми лепестками переключения передач и функцией «ECO Start/Stop». Переключатель режимов движения DYNAMIC SELECT для индивидуального вождения также входит в стандартную комплектацию автомобиля.

Эта первоклассная модель будет доступна в Европе с середины 2018 года в линиях исполнения PROGRESSIVE и POWER (в России автомобиль появится в конце года). В Германии автомобиль доступен по цене от 53 360 евро (вкл. 19% НДС). Для того чтобы X-Класс еще больше отвечал индивидуальным желаниям клиентов, Mercedes-Benz расширил и без того большой выбор аксессуаров. Новинки включают в себя три варианта дизайна колесных дисков, кузовную дугу Sports Bar, крышки для грузовой платформы – сдвижную в черном цвете и мягкую.

X-Класс впечатляет не только в условиях бездорожья, но и на дороге. Большая ширина колеи, длинная колесная база, передняя подвеска усовершенствованной конструкции на двойных поперечных рычагах, многорычажная задняя подвеска с жестким мостом и винтовыми пружинами на обоих мостах гарантируют вам на дорогах массу удовольствия от вождения и высокую динамику, без каких-либо компромиссов для движения по бездорожью.

Неумолимая мощь и быстрое переключение передач

3-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью 190 кВт (258 л. с.) с общей топливной рампой (Common Rail) впечатляет своей силой. Максимальный крутящий момент 550 Н·м достигается в широком диапазоне от 1400 до 3200 об/мин.

Особые характеристики модели включают в себя облегченную конструкцию, одноступенчатый турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины для еще более быстрой реакции двигателя, а также инновационное покрытие зеркал цилиндров по технологии NANOSLIDE, используемое в «Формуле 1».

7-ступенчатая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC PLUS, входящая в стандартную комплектацию, работает без прерывания тягового усилия во время переключения передач. Это способствует лучшим характеристикам управления на подъемах, при движении в условиях бездорожья и при буксировке прицепа.

DYNAMIC SELECT для индивидуального выбора характеристик вождения

X 350 d 4MATIC в базовой комплектации оборудован переключателем режимов движения, который редко встречается в сегменте пикапов. Система DYNAMIC SELECT предлагает пять режимов вождения для максимально индивидуализированного вождения – от непринуждённо-комфортного до спортивно-динамичного. Эти режимы варьируют характеристики двигателя, автоматической коробки передач и работу функции «ECO Start/Stop».

  • Comfort (C): этот режим включается автоматически при запуске двигателя. Он обеспечивает подчеркнуто комфортную и гармоничную характеристику педали газа, а также более раннее переключение передач.;
  • ECO (E): 7-ступенчатая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC PLUS переключает передачи при особо низких значениях частоты вращения коленчатого вала двигателя.;
  • Sport (S): двигатель мгновенно реагирует на нажатие педали газа. Автоматическая коробка передач использует весь частотный диапазон двигателя для переключения передач, а также переключается на более высоких оборотах двигателя.;
  • Manual (М): автоматическая коробка передач может управляться вручную с помощью подрулевых лепестков переключения передач. Это заметно сокращает время переключения по сравнению с режимами Comfort и ECO.;
  • Offroad (O): этот режим подходит для вождения на сложном бездорожье. Он предлагает более высокий порог для переключения передач, а также более плоскую, а значит и более точно регулируемую характеристику педали газа. «ECO Start/Stop» доступна во всех режимах движения, кроме режима Offroad (O).

Переключатель системы DYNAMIC SELECT расположен на панели управления на центральной консоли.

Постоянный полный привод 4MATIC для движения на различных поверхностях

Постоянный полный привод 4MATIC с понижающей передачей (Low Range) и доступным в качестве опции блокируемым задним межколесным дифференциалом обеспечивает максимальную эффективность и тягу при движении на различных поверхностях. Полноприводная система оснащена двухступенчатой раздаточной коробкой передач с креплением к основной 7-ступенчатой автоматической коробке передач 7G-TRONIC PLUS.

Она также оборудована межосевым дифференциалом планетарной конструкции, которая распределяет тяговое усилие между передней и задней осями с фиксированным распределением крутящего момента в соотношении 40:60.

Есть три различных режима работы полного привода: 4MAT для повышенной динамики автомобиля и 4H для улучшенного сцепления в условиях бездорожья. Режим 4L (низкий диапазон) также можно выбрать с понижающей передачей, равной 1:2,9. Кроме того, при желании можно подключить 100% блокировку заднего межколёсного дифференциала. Сочетание регулируемой (0-100%) блокировки межосевого дифференциала, блокируемого дифференциала задней оси и понижающей передачи обеспечивает высокую эффективность движения как на дороге, так и на бездорожье.

Система полного привода, подвеска с длинным ходом пружин и дорожный просвет до 222 мм обеспечивают выдающиеся возможности пикапа в условиях бездорожья. Х-Класс с легкостью взбирается в горку с углом в 45°, преодолевает водную преграду глубиной до 60 см и сохраняет устойчивость на участках с углом наклона почти в 50°.

Две линии исполнения X 350 d 4MATIC

X 350 d 4MATIC доступен в линиях исполнения PROGRESSIVE и POWER, которые определяют новый уровень комфорта и ценности в сегменте среднеразмерных пикапов. Они отличаются по дизайну, уровню оснащения и функциональности. Пикап X 350 d 4MATIC в обеих линиях исполнения оборудован интеллектуальной системой доступа Keyless-Go и 2-х зонным автоматическим климатконтролем THERMOTRONIC.

Стандартная комплектация линии исполнения PROGRESSIVE включает в себя: 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «6 спиц», вентиляционные дефлекторы с гальванизированным покрытием «серебристый хром», обтянутые кожей руль и стояночный тормоз, сиденья с обивкой тканью «Посадас» черного цвета (в качестве опции предлагается отделка искусственной кожей ARTICO/ микроволокном DINAMICA), информационно-развлекательную систему Audio 20 USB и акустическую систему из 8 динамиков.

Стандартное оснащение высокотехнологичной линии исполнения POWER включает в себя хромированную декоративную защиту переднего бампера, хромированный задний бампер, 18-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «6 двойных спиц», светодиодные фары повышенной мощности, приборную панель с большим декоративным элементом, выполненным с пиксельным узором черного матового цвета, верхняя часть которой отделана искусственной кожей ARTICO, сиденья, обитые искусственной кожей ARTICO/ микроволокном DINAMICA (опционально кожей цвета "коричневый орех" или кожей черного цвета), сиденья с электрорегулировкой и информационно-развлекательную систему Audio 20 CD с многофункциональной сенсорной панелью.

Еще более индивидуальный X-Класс - новый дизайн колесных дисков и аксессуары

С марта 2018 года клиенты могут заказать новые, эксклюзивные колесные диски для различных линий исполнения X-Класса: 17-дюймовые 6-спицевые легкосплавные диски черного цвета с глянцевым блеском для линий исполнения PURE и PROGRESSIVE, 18-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «5 двойных спиц» черного цвета с глянцевым блеском и 19-дюймовые мультиспицевые легкосплавные диски темно-серого цвета с глянцевым блеском для линий исполнения PROGRESSIVE и POWER.

И без того большой выбор аксессуаров, специально разработанных Mercedes-Benz для X-Класса, также был расширен. Новые элементы включают в себя дугу кузова Sports Bar, сдвижную крышку кузова черного цвета и мягкую крышку. Благодаря большому выбору аксессуаров, дизайн и функциональность X-Класса можно еще больше адаптировать к индивидуальным предпочтениям клиента. Ассортимент аксессуаров включает в себя дугу кузова Styling Bar и жесткий верх, а также систему разделения грузового пространства, крепежные рейки в полу, багажный отсек и техническую защиту днища.

Mercedes me connect – интеллектуальный пикап

Благодаря коммуникационному модулю со стационарной SIM-картой, водители Х-Класса в более чем 20 европейских странах с удовольствием пользуются широким спектором услуг Mercedes me connect и возможностью получить доступ к автомобилю с помощью смартфона. Услуги включают в себя службу дорожной информации Live Traffic Information, систему экстренного вызова Mercedes-Benz, базовую программу техобслуживания и специальную услугу по наблюдению за транспортным средством, что позволяет настраивать основные функции пикапа с помощью смартфона, планшета или ПК - в любое время и из любой точки мира, если есть подключение к интернету. Сюда также входит система определения местоположения транспортного средства, система наблюдения за транспортным средством и система определения геозоны. Услугами можно легко управлять, а также подключать их с помощью портала Mercedes me или приложения Mercedes me. При использовании приложения Mercedes me также доступна функция построения маршрута до пункта назначения.

Описания и информация, содержащиеся в этом пресс-релизе, относятся к международному модельному ряду Mercedes-Benz. Возможны различия, характерные для конкретной страны. Все указанные данные о транспортном средстве являются предварительными значениями для пикапа Mercedes-Benz X 350 d 4MATIC Евро-6 с левосторонним управлением для европейского рынка. Х-Класс сертифицирован как коммерческий автомобиль (N1).  

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz