Рестайлинг Mercedes-AMG CLS 2021 Новость
07.04.2021

Рестайлинг Mercedes-AMG CLS 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Мировая премьера модернизированного CLS состоится в апреле, а первые его модели поступят российским дилерам в июле. Выпущенная строго ограниченным тиражом спецверсия Mercedes-AMG CLS 53 4MATIC+ (расход топлива в смешанном цикле: 9,0-8,7 л/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле: 206-199 г/км) становится спортивно-эксклюзивным флагманом этой линейки.

При комплектации CLS экстерьером AMG Line его спортивность станет гораздо отчётливой: в этой версии устанавливаются компоненты стайлинга AMG. Среди них характерный для AMG передний бампер с элементом A-Wing чёрного цвета, передний спойлер (сплиттер) в цвете «серебристый хром», эффектные спортивные воздухозаборники с вертикальными ламелями и глянцевыми чёрными дефлекторами аэродинамичной формы.

К другим характерным особенностями относятся облицовка порогов AMG и спойлер AMG в виде накладки на крышке багажника. В сочетании с экстерьером AMG Line для 20-дюймовых легкосплавных дисков AMG в многоспицевом дизайне, с полировкой и в двухцветном исполнении становятся доступными на выбор два цвета: «серый тремолит» и«глянцевый чёрный». Посмотреть фото Mercedes-AMG CLS можно в нашем каталоге.

Все модели с экстерьером AVANTGARDE или AMG Line получают новую облицовку решётки радиатора. Характерными чертами этой решётки радиатора являются: орнамент Mercedes-Benz (трёхмерный звёздчатый орнамент с глянцевыми хромированными поверхностями), глянцевая чёрная ламель с хромированной вставкой и интегрированная звезда Mercedes. В качестве нового варианта окраски кузова для CLS предлагается цвет «спектральный синий металлик».

Mercedes-AMG CLS 53 4MATIC+

С помощью целого множества дизайнерских решений и пакетов оснащения Mercedes-AMG поднимает спортивный флагман этой линейки на новый, более актуальный уровень. Среди новшеств, серийно применяемых на CLS 53 4MATIC+, по-новому оформленная передняя часть кузова со спортивным бампером AMG в форме элемента A-Wing с чёрными дефлекторами и видимыми воздушными экранами (AirCurtains), а также характерная для AMG решётка радиатора с вертикальными ламелями.

Обрамление стёкол выполняется из полированного алюминия либо в глянцевом чёрном варианте – при заказе пакета Night. Наружные зеркала заднего вида окрашиваются в цвет кузова. Однако и здесь модели с пакетом AMG Night или пакетом внешней отделки карбоном AMG II представляют собой исключение: у них зеркала выполняются в глянцевом чёрном цвете или получают корпус из карбона. Водители автомобилей Mercedes-AMG могут теперь управлять и CLS посредством рулевого колеса новейшего поколения, отделанного здесь кожей наппа и оснащённого кнопками AMG с дисплеем.

Что касается опций, то спортивный характер этому купе могут придать два новых пакета оснащения: так, пакет AMG Night II, доступный в комбинации с пакетом AMG Night, предполагает тёмное хромированное исполнение решётки радиатора, звезды Mercedes сзади и шильдиков. Пакет AMG DYNAMIC PLUS повышает динамику автомобиля сразу в нескольких отношениях. Роль визуального акцента во внешнем облике играют тормозные суппорты, окрашенные в красный цвет, с чёрной надписью AMG.

Спортивно-элегантную завершённость интерьеру этот пакет придаёт за счёт рулевого колеса AMG Performance с отделкой кожей наппа/микрофиброй DINAMICA либо альтернативно кожей наппа. Испытать за рулём спортивную динамику, присущую гоночным трассам, позволит режим «Дрифт», доступный в рамках дополнительный режима движения «ГОНКА» (RACE).

Автомобиль CLS 53 4MATIC+ сочетает в себе впечатляющую мощность, достигающую 320 кВт (435 л. с.), со спортивным стилем и высокой экономичностью. Интегрированный стартер-генератор на короткое время обеспечивает дополнительную мощность в 16 кВт, а также крутящий момент в 250 Н⋅м, а также питает бортовую электросеть с напряжением 48 вольт. Представляя собой объединение стартера и генератора в одном электродвигателе, он интегрирован в пространство между двигателем и коробкой передач. Цена Мерседес-АМГ ЦЛС будет указана в нашем каталоге. 

Вместе с интеллектуальным наддувом, реализуемым за счёт дополнительного электрического компрессора (eZV) и турбокомпрессора, они преследуют общую цель – обеспечить в духе AMG мощь и динамику автомобиля, снизив при этом уровень расхода топлива и уровень выбросов. Чрезвычайно быстро переключающаяся коробка передач AMG SPEEDSHIFT TCT 9G, полностью регулируемый полный привод AMG Performance 4MATIC+ и пневматическая подвеска AMG RIDE CONTROL+ также способствуют спортивным впечатлениям за рулём.

Лимитированная версия модели Mercedes-AMG

Планируется выпустить всего 300 экземпляров этой новой лимитированнойспецверсии. В качестве варианта окраски кузова клиенту предлагается на выбор цвет «белый кашемир magno» и цвет «серый селенит magno». Над порогами на кузов наносятся гоночные полосы. В случае спецверсии, окрашенной в цвет «белый кашемир magno», эти полосы выполняются в цвете «тёмно-серый металлик глянцевый». Если же CLS будет оформлен в варианте «серый селенит magno», то полосы окажутся в цвете «чёрный неметаллик глянцевый». Оба варианта полос получают акценты цвета «красный неметаллик глянцевый».

20-дюймовые легкосплавные диски AMG с дизайном «5 двойных спиц», чёрного цвета и с отполированной закраиной обода, применяются здесь на серийной основе, так же, как и пакеты AMG Night и AMG Night II (подробности см. выше). В случае пакета AMG Night определённые элементы экстерьера выполняются в глянцевом чёрном цвете. Среди них передний спойлер (сплиттер) переднего бампера AMG, корпуса наружных зеркал заднего вида и обрамление боковых стёкол. Начиная со стойки B кузова этот вариант автомобиля CLS располагает теплозащитным тонированным остеклением.

Частью серийной комплектации этой спецверсии является также пакет AMG DYNAMIC PLUS (состав его см. выше). При открытии передних дверей посредством светодиодной техники на землю рядом с автомобилем проецируется герб AMG с 3D-эффектом.

Характерные особенности этой спортивной спецверсии в интерьере: двухцветная кожа наппа AMG «чёрный/серебристо-серый pearl», декоративная отделка карбоном AMG, рулевое колесо с отделкой кожей наппа и микрофиброй DINAMICA с контрастной декоративной прострочкой красного цвета, а также кнопки AMG на рулевом колесе и надпись AMG на центральной консоли. Комплектация и цена Mercedes-AMG CLS в нашем каталоге.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz