Новая модель Mercedes-AMG C 43 4MATIC теперь в кузове седан и универсал Новость
16.03.2018

Новая модель Mercedes-AMG C 43 4MATIC теперь в кузове седан и универсал

Автор статьи

Завершинская Варвара

Четыре варианта кузова, три уровня мощности и два типа привода делают C-Класс самой разносторонней и успешной серийной моделью от Mercedes-AMG. Масштабные изменения теперь коснулись и базовых моделей, сделав C 43 4MATIC седан (расход топлива в комбинированном цикле: 9,1 л/100 км; уровень выбросов CO2 в комбинированном цикле: 209 г/км ) и универсал (расход топлива в комбинированном цикле: 9,4 л/100 км; уровень выбросов CO2 в комбинированном цикле: 214 г/км1) еще более привлекательными.

Решетка радиатора AMG в исполнении с двойными ламелями, передний бампер внушительных пропорций и новый задний бампер с двойной круглой насадкой выпускной трубы визуально добавляют солидности и еще больше характера новым моделям C 43. В салоне появились доступный в виде опции полностью цифровой дисплей комбинации приборов с дисплеями в стиле AMG и рулевое колесо AMG нового поколения.

Трехлитровый битурбированный двигатель V6 теперь выдает 287 кВт (390 л.с.). В сочетании с коробкой передач AMG SPEEDSHIFT TCT 9G и системой полного привода с распределением тягового усилия со смещением в сторону задних колес AMG Performance 4MATIC двигатель обеспечивает как высокую динамику движения, так и комфорт в длительных поездках.

Для этого инженеры-разработчики AMG увеличили мощность трехлитрового двигателя V6 на 17 кВт (23 л.с.), доведя этот показатель до 287 кВт (390 л.с.). Пиковый крутящий момент 520 Н×м доступен в диапазоне 2500-5000 об/мин. Такой набор характеристик гарантирует впечатляющие показатели производительности: новый C 43 4MATIC седан разгоняется с места до 100 км/ч за 4,7 секунды, а универсал – за 4,8 секунды. Максимальная скорость с электронным ограничителем скорости составляет 250 км/ч.

Спортивный и узнаваемый: дизайн экстерьера

Экстерьер C 43 4MATIC стал гораздо более выразительным, теперь «гены» семейства ощущаются в новой модели еще сильнее. Среди новых отличительных особенностей – решетка радиатора AMG с двойными ламелями в матовом цвете «серебристый иридий» и передним бампером внушительных пропорций с дополнительными завихрителями.Боковые воздушные экраны на переднем бампере позволяют оптимальным образом направлять воздушный поток. Деталь на поперечных пластинах воздухозаборников и декоративный элемент на переднем сплиттере доступны в цвете «серебристый хром».

Двойная круглая насадка выхлопной трубы с блестящим хромированным покрытием – элемент спортивного дизайна в задней части автомобиля. Задний бампер с боковыми воздушными экранами и новый внушительный диффузор улучшают аэродинамические характеристики в задней части кузова. Кромка спойлера на крышке багажника выкрашена в цвет кузова.

Доступный в качестве опции пакет стилевого оформления AMG позволяет расставить еще больше спортивных акцентов: более выразительный передний сплиттер, спойлер в базовой комплектации, более широкие пороги и завихрители на заднем бампере выкрашены в глянцевый черный цвет.

Улучшенная аэродинамика: новые колеса AMG, оптимизированные с точки зрения аэродинамичности

Если смотреть сбоку, в глаза бросаются спортивные пороги и новые, оптимизированные с точки зрения аэродинамичности легкосплавные колесные диски AMG. Их специально разработанные внешние аэродинамические кромки и геометрия спиц, оптимизированная в результате испытаний в аэродинамической трубе, позволяют оптимизировать воздушные потоки вокруг колес, тем самым повышая аэродинамические качества. Таким образом разработчики хотели добиться оптимального сочетания аэродинамичности, массы и охлаждения тормозных механизмов наряду с максимальной производительностью и сниженным уровнем расхода топлива.

Клиенты могут выбирать между двумя аэродинамически оптимизированными вариантами исполнения колесных дисков для C 43 4MATIC: стандартная спецификация включает колеса AMG с пятью сдвоенными спицами, выкрашенными в цвет «серый тремолит» с глянцевым покрытием, диаметром 7.5 J x 18 ET с шинами 225/45 R 18 на передней оси и 8.5 J x 18 ET с шинами 245/40 R 18 на задней оси.

Спортивный облик с характерными для данной модели деталями: дизайн интерьера

В салоне добавились многочисленные уникальные детали, подчеркивающие динамичный характер нового C 43 4MATIC. Спортивные материалы, такие как отделка из кожи, микрофибры DINAMICA и алюминий с высококачественным покрытием, поддерживают выразительный тон экстерьера в салоне.

Сиденья AMG Performance, доступные в качестве опции, предлагают оптимальный уровень боковой поддержки при динамичном стиле вождения благодаря специальному исполнению боковых валиков спинки сиденья и подушки сиденья. В качестве дополнительного решения боковые валики могут регулироваться, чтобы достичь идеального уровня комфорта благодаря встроенным надувным подушкам. Сиденья Performance с цельными подголовниками подчеркивают спортивную атмосферу в салоне. Впервые в C 43 4MATIC сиденья Performance доступны не только с подогревом, но и оснащены трехуровневой системой климат-контроля в сочетании с кожаной обивкой.

Обивка из искусственной кожи ARTICO / микрофибры DINAMICA в черном цвете с красной прострочкой также говорит о динамичном нраве C 43 4MATIC. Перекликаясь с дизайном сидений, центральные дверные панели и панель приборов отделаны искусственной кожей ARTICO с красной прострочкой. Алюминиевые спортивные педали с черными вставками, элементы отделки в цвете «черный рояльный лак» и из светлого матированного алюминия с продольным узором, потолок в черном цвете и ремни безопасности в красном цвете добавляют ярких спортивных акцентов.

Широкие возможности для индивидуализации

Дополнительно доступен широкий выбор решений для индивидуализации. Среди новинок – элементы отделки в цвете «дуб антрацитовый, пористый», «грецкий орех коричневый, пористый», а также сочетание отделки из светлого матированного алюминия с продольным узором для дверей и отделки в цвете «черный пористый ясень» для центральной консоли. Кроме того, доступна уже знакомая отделка AMG «под карбон» / светлый матированный алюминий с продольным узором и отделка из стекловолокна в цвете «серебристый матовый». Что касается обивки, дополнительно доступна кожаная обивка в черном цвете, в черном цвете с красной прострочкой, в сочетании цветов «красная клюква» / черный, а также в новом оттенке – «седельный коричневый» / черный.

Салон с инновационной концепцией дисплеев и операционной системой

Будь то сенсорная панель или контроллер, кнопки Touch Control на рулевом колесе или голосовой контроль – что бы вы ни выбрали, операционная система C 43 4MATIC предлагает одинаково высокий уровень гибкости и многофункциональности. Все эти решения имеют целью сделать управление как можно более удобным, быстрым и подходящим для конкретной ситуации при спортивной езде.

Не менее гибкие возможности предлагает доступный в виде опции полностью цифровой дисплей комбинации приборов с диагональю экрана 31,2 см (12,3 дюймов), который обеспечивает прямой доступ к функциям автомобиля благодаря трем стилям отображения AMG: «Классический», «Спорт» или «Прогрессивный».

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz