Mercedes-Benz представил гибридный GLE 350 de 4MATIC Новость
19.09.2019

Mercedes-Benz представил гибридный GLE 350 de 4MATIC

Автор статьи

Завершинская Варвара

Мировая премьера Mercedes-Benz GLE 350 de 4MATIC с гибридным приводом. Автомобиль GLE впечатляет своим запасом хода на электрической тяге: благодаря аккумуляторной батарее ёмкостью 31,2 кВт⋅ч при соответствующем стиле вождения он составляет свыше 100 км.

 

На электрической тяге он развивает скорость до 160 км/ч. Высокой экономичностью отличается также его четырёхцилиндровый дизельный двигатель новейшей конструкции. В автомобиле GLC 300 e 4MATIC (усреднённый расход топлива: 2,5-2,2 л/100 км, усреднённые выбросы CO2: 57-51 г/км, усреднённый расход электроэнергии: 17,8-16,5 кВт⋅ч/100 км)2 также используется технология plug-in гибрида Mercedes-Benz третьего поколения.

 

Значительно больший – в отличие от других plug-in гибридов – запас хода автомобиля GLE 350 de 4MATIC открывает возможность для более яркого опыта движения на электрической тяге. Особая конструкция задней части кузова и модифицированная задняя подвеска создают пространство для использования большой аккумуляторной батареи. В багажнике отсутствует какая-либо ступенька, его ёмкость, достигающая 1915 л, по-прежнему остаётся внушительной. Посмотреть фото Mercedes-Benz GLE можно в нашем каталоге.

 

Продолжительность поездок на электрической тяге зависит не только отбольшого запаса хода, но и от возможности быстрой подзарядки в пути. Поэтому этот внедорожник оснащён розеткой типа COMBO, позволяющей заряжать аккумуляторную батарею как переменным током (AC), так и постоянным током (DC).

Она находится в левой боковине кузова, симметрично откидной крышке заправочного люка на правой стороне автомобиля. При использовании соответствующих зарядных станций с постоянным током зарядить аккумуляторную батарею можно будет примерно за 20 мин (с 10 до 80 процентов) или примерно за 30 мин (с 10 до 100 процентов заряда).

 

Будучи самым большим представителем семейства EQ Power, автомобиль GLE 350 de 4MATIC имеет особое преимущество в виде использования самых современных технологий.

Его высокий потенциал, открывающийся благодаря возможности рекуперации через все четыре колеса, в результате чего максимальный рекуперативный крутящий момент возрастает до 1800 Н∙м. Цена Мерседес-Бенс ГЛЕ указана в нашем каталоге.

 

В этом режиме большинство дорожных ситуаций можно контролировать лишь посредством педали газа. И в гибридной версии автомобиль GLE не испытывает никаких ограничений в отношении массы буксируемого груза, которая может достигать 3500 кг.

Система помощи при маневрировании с прицепом упрощает процесс маневрирования с прицепом даже для неопытного водителя. Она автоматически регулирует угол поворота колёс автомобиля.

Ключевые характеристики:

  • Электрический запас хода в 106 км (согласно NEFZ);
  • Электрическая мощность в 100 кВт;
  • Общая мощность в 235 кВт/320 л. с.;
  • Общий крутящий момент в 700 Н∙м;
  • Максимальная скорость до 160 км/ч (на электротяге)/210 км/ч (в целом);
  • Разгон с 0 до 100 км/ч за 6,8 с;

Другие преимущества автомобиля GLE 350 de 4MATIC:

  • Современная роскошь на дорогах и за их пределами – вот в чём заключается дизайнерское послание в случае нового GLE, что выражается уже в его пропорциях – с длинной колёсной базой, короткими свесами кузова и крупными, установленными вровень с плоскостью кузова колёсами.
  • Облик GLE характеризуется спокойствием, излучающим уверенное превосходство. В настоящий момент он задаёт стандарты в плане акустического комфорта и отсутствия вибрации. Причём при движении на электрической тяге эти результаты становятся даже лучше.
  • Длинная колёсная база почти в три метра (2995 мм) особенно положительно сказывается на комфортабельности задних сидений, обеспечиваябольший простор для ног. На новом GLE– впервые в сегменте SUV– становится доступным второй ряд сидений с полностью электрической регулировкой в качестве опции.
  • И в гибридном варианте GLE является обладателем полностью регулируемого полного привода (Torque on Demand = крутящий момент по требованию). Это делает автомобиль GLE ещё более маневренным и ещё более безопасным на дороге.
  • Вместе с новым GLE дебютировали также вспомогательные системы Mercedes-Benz новейшего поколения. Благодаря им повысился уровень активной безопасности, причём не только по сравнению с его предшественником. Некоторые функции Intelligent Drive, как, например, активная система помощи при движении в пробке, являются уникальными не только в сегменте SUV.
  • Демонстрируя показатель Сх от 0,29, новый GLE обладает самым низким коэффициентом аэродинамического сопротивления среди всех существующих на рынке автомобилей SUV, что способствует большому запасу хода.

Комплектация и цена Mercedes-Benz GLE в нашем каталоге.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz