Завод "АВТОТОР" запустил производство новой KIA Stinger Новость
11.01.2018

Завод "АВТОТОР" запустил производство новой KIA Stinger

Автор статьи

Завершинская Варвара

KIA Motors Rus сообщил, что завод АВТОТОР приступил к производству первого в истории бренда автомобиля класса «Гран Туризмо» – KIA Stinger. Автомобиль серийно выпускается в Калининграде методом крупноузловой сборки с двумя разными двигателями, задним и полным приводом. Stinger стал серийным воплощением концепт-кара GT Concept, представленным KIA в 2011 году.

Версия 2,0 T-GDI оснащается двухлитровым бензиновым двигателем семейства Theta II с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Мощность двигателя с учётом налоговой оптимизации для российского рынка составляет 247 л. с., максимальный крутящий момент – 353 Н*м. Это обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,0 с. С таким двигателем KIA Stinger доступен с приводом на заднюю ось и механическим самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения.

Также доступна полноприводная версия Stinger 2,0 T-GDI, которая разработана специально для России и позволяет более полно использовать возможности автомобиля в различных дорожных и погодных условиях.

"KIA Stinger в самом мощном исполнении GT оснащается двигателем V6 семейства Lambda 3,3 T-GDI с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонаддувом («битурбо»). Его мощность составляет 370 л. с., максимальный крутящий момент – 510 Н*м. Разгон до 100 км/ч за 4,9 с делает такую версию модели самым динамичным серийным автомобилем KIA за всю историю бренда. Stinger GT производится только с системой полного привода."

Все версии KIA Stinger комплектуются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, имеющей режим ручного переключения, в том числе при помощи подрулевых переключателей.

KIA Motors Rus начала прием предварительных заявок на Stinger 26 декабря 2017 года. Поставки автомобиля клиентам в России стартуют в марте 2018 года. Новая модель будет доступна по цене от 1 999 900 рублей. 

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA