В России скоро стартуют продажи нового поколения Cerato Новость
20.06.2018

В России скоро стартуют продажи нового поколения Cerato

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания KIA Motors Rus сообщает, что новое поколение седана Cerato получило одобрение типа транспортного средства в России. Продажи стартуют в России в IV квартале 2018 года. На российском рынке автомобиль будет представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей.

На российском рынке Kia Cerato третьего поколения будет представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей: 1.6 семейства Gamma (127,5 л. с.) и 2.0 семейства Nu (150 л. с.). Версия с младшим мотором может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двухлитровая машина комплектуется только 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Третье поколение седана сохранило свой спортивный и молодежный образ, но получило новый, более изысканный дизайн за счет плавных динамичных линий, вдохновленных первым автомобилем KIA класса «Гран Туризмо» Stinger. Фото Kia Cerato 2018 года можно посмотреть в нашем каталоге. 

Как и Stinger, новый Cerato имеет удлиненную линию капота и более короткую заднюю часть, что придает седану визуальное сходство с силуэтом фастбека. Нижняя точка передних стоек крыши смещена назад почти на 13 см, за счет чего очертания автомобиля выглядят более спортивно. Габаритная длина автомобиля увеличилась на 80 мм и достигла 4 640 мм, что позволило обеспечить большее пространство в области ног и дополнительное место в багажном отсеке, емкость которого составляет 428 л.

Мировая премьера абсолютно нового седана KIA состоялась в январе 2018 года на Североамериканском международном автосалоне NAIAS в Детройте.

Подробности о комплектациях и цены на Kia Cerato 2018 года на российском рынке будут представлены ближе к дате начала продаж.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA