Обновленный кроссовер Sportage 2018 дополнили новыми высокотехнологичными решениями Новость
23.05.2018

Обновленный кроссовер Sportage 2018 дополнили новыми высокотехнологичными решениями

Автор статьи

Завершинская Варвара

Сегодня KIA Motors представила обновленный кроссовер Sportage. Самая популярная в мире модель бренда получила обновления в дизайне салона и кузова, которые дополняют новые высокотехнологичные решениями в области систем активной безопасности и информационно-развлекательных функций. В 2017 году в мире было продано более 456 000 кроссоверов KIA Sportage.

Продажи обновленной модели в Европейском Союзе начнутся в третьем квартале 2018 года, о появлении кроссовера на российском рынке будет сообщено дополнительно.

Обновленные двигатели и новая дизель-гибридная силовая установка EcoDynamics+1

Sportage теперь обладает более широкой гаммой двигателей. На смену 1,7-литровому дизельному двигателю CRDi (непосредственный впрыск топлива с общей топливной рампой) приходит новый экономичный дизельный агрегат ‘U3’ CRDi объемом 1,6 л. Он является самым экологически чистым дизельным двигателем, когда-либо производившимся KIA. Новый 1,6-литровый дизельный двигатель имеет два варианта форсировки - 115 и 136 л. с. Более мощные версии будут предлагаться с системой полного привода и семиступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Обновленный Sportage станет первой моделью KIA которая оснащается гибридной силовой установкой EcoDynamic+ с рабочим напряжением 48 В на основе двухлитрового дизельного двигателя. EcoDynamics+, за счет использования электрической энергии, обеспечивает дополнительную тягу при ускорении. Кроме того, новый стартер-генератор для мягко-гибридных силовых установок MHSG (Mild-Hybrid Starter-Generator) позволяет увеличить периоды, когда двигатель внутреннего сгорания при движении отключен.

EcoDynamics+ стала первым шагом в реализации объявленной KIA глобальной стратегии расширения выпуска силовых установок, использующих электрическую энергию. KIA стала первым автопроизводителем, предлагающим в своей линейке моделей полный спектр силовых агрегатов на альтернативных источниках энергии: гибрид, гибрид с подзарядкой от внешнего источника, полностью электрическую версию и 48-вольтовую дизель-гибридную силовую установку.

Обновления в дизайне эффектного кроссовера KIA

Среди обновлений в экстерьере кроссовера новые передний и задний бамперы, передняя и задняя светотехника, посмотреть более детально фото KIA Sportage можно в нашем каталоге. Для кроссовера предусмотрены новые варианты дизайна колесных дисков в размерностях 16, 17 и 19 дюймов. Среди доступных опций – хромированная отделка дверных порогов и выполненные «под металл» передняя и задняя нижняя защита. В палитру цветов кузова добавлено пять новых оттенков.

Версия GT Line получила решетку радиатора, выполненную методом горячей штамповки и окрашенную в глянцевый черный цвет. Также отделку черным глянцем и серебром получили передняя и задняя защиты. На порогах дверей (включая дверь багажного отсека) появились вставки с отделкой темным хромом. Легкосплавные колесные диски размерности 19 дюймов, предлагающиеся исключительно для версии GT Line, имеют новый дизайн. Версию GT Line также можно отличить по двум выхлопным трубам, интегрированным в нижнюю часть заднего бампера, и обновленный вариант светодиодных противотуманных фар в стилистике «кубики льда» (ice cube).

Среди изменений в интерьере – новый дизайн руля и обновленная приборная панель, а также новый черно-серый вариант отделки салона. Для версии GT Line теперь также доступна новая черно-серая отделка сидений из кожи, а в качестве опции предлагается отделка из черной натуральной кожи с красными вставками.

Интеллектуальные системы безопасности и новые информационно-развлекательные системы

Обновленный Sportage оснащен новейшими системами помощи водителю, разработанными KIA: интеллектуальный круиз-контроль с возможностью полной остановки и возобновления движения, система кругового обзора Around View Monitor (AVM) для облегчения парковочных маневров, и система контроля внимания водителя Driver Attention Warning (DAW), помогающая предотвратить управление автомобилем в утомленном или рассеянном состоянии.

Информация о сроках выхода обновленного кроссовера KIA Sportage на российский рынок, как и о спецификациях для России, будет объявлена позднее.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA