Обновленный КИА Picanto получил цены и комплектации Новость
25.01.2021

Обновленный КИА Picanto получил цены и комплектации

Автор статьи

Завершинская Варвара

5 марта во всех официальных дилерских центрах Kia на территории Российской Федерации стартуют продажи обновленного компактного городского хэтчбека Picanto. Автомобиль будет доступен в  5 комплектациях, в том числе в новой комплектации Style и оснащенной спортивным дизайн-пакетом версии GT Line.  В зависимости от комплектации цена на обновленный Picanto составит от 819 900 до 1 114 900 рублей.

Обновления во внешнем дизайне  и интерьере

С обновлением узнаваемый облик автомобиля стал более спортивным и утонченным. В передней и задней частях автомобиля изменения внесены в дизайн основной оптики и противотуманных фар, бампера и решетки радиатора. Как форма решетки радиатора, так и находящее свое визуальное продолжение в дизайне фар ее обрамление подчеркивают ширину кузова Picanto, уверенность и устойчивость автомобиля. Использование светодиодных технологий в основных фарах и проекционного света в противотуманных создают более эффектный вид и лучшую видимость. Для Picanto будут предлагаться колесные диски нового дизайна (три варианта в размерностях от 14 до 16 дюймов), а также широкая гамма из 10 вариантов  цветов кузова.

В интерьере Picanto получил экран новой мультимедийной системы с диагональю 8”.  Новая приборная панель Supervision теперь имеет 4,2-дюймовый цифровой TFT-дисплей высокого разрешения, на который водитель может вывести самую разнообразную информацию.

Обновленный Picanto предлагает отделку сидений из ткани, искусственной кожи или комбинированную отделку. Предусмотрено несколько вариантов цветового оформления кресел, диффузоров системы отопления и вентиляции, селектора коробки передач и дверей: помимо черного цвета они могут иметь акценты, выполненные в оранжевом, лаймовом и красном цветах.

В облике Picanto GT Line по краям фирменной радиаторной решетки сделаны контрастные красные акценты. В комплектации GT Line модель получила также руль спортивного дизайна с усеченной в нижней части формой обода и новый дизайн 16-дюймовых легкосплавных дисков. Посмотреть фото Kia Picanto можно в нашем каталоге.

Оснащение и безопасность

Повышен уровень безопасности обновленного Picanto: теперь модель может быть оснащена системой мониторинга «слепых зон» BCW и системой помощи при выезде с парковки задним ходом RCCW в дополнение к предлагаемым ранее решениям. Среди них – 6 подушек безопасности, система курсовой устойчивости, система управления вектором тяги при торможении, ассистент начала движения на подъеме (НАС), система помощи при парковке задним ходом, а также камера заднего обзора с динамическими направляющими и система бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя кнопкой.

Для обновленного Picanto в России будут предлагаться два варианта атмосферных бензиновых двигателей семейства Kappa: 1,0 л MPI (67 л. с., 95,2 Н*м) и 1,2 л MPI (84 л. с., 121,6 Н*м). У двигателя с объемом 1,0 л средний расход топлива составляет 5,1 л/100 км, а у двигателя 1,2 л – 5,8 л/100 км. Двигатель с меньшим объемом работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а двигатель 1,2 л агрегатируется с четырехступенчатой автоматической трансмиссией. Цена Киа Пиканто указана в нашем каталоге.

Комплектации и цены

Комплектации Classic и Comfort предлагаются для автомобилей с двигателем 1,0 л и пятиступенчатой механической коробкой передач (далее по тексту – 5MT) и с двигателем 1,2 л,  работающим в паре с автоматической четырёхступенчатой коробкой передач (4AT). В комплектациях Luxe, Style и GT Line обновленный Picanto доступен только с двигателем 1,2 л и с 4АТ.

Вне зависимости от комплектации для Kia Picanto предлагаются окрашенные в цвет кузова бамперы и корпуса зеркал заднего вида, а также дневные ходовые огни и полный комплект брызговиков. Предусмотрена возможность сложить спинку заднего сиденья в пропорции 60/40, в багажном отсеке установлена шторка. Для удобства водителя и переднего пассажира имеются подстаканники на центральной консоли.

В штатный комплекс безопасности входят фронтальные подушки безопасности, разъемы для крепления детского кресла, системы АBS, ESC и НАС, система контроля давления в шинах (TPMS), датчик света, иммобилайзер, центральный замок и оборудование экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Штатным для обновленного Picanto также является запасное колесо временного использования на стальном диске.

Комплектация Classic предлагается с 14-дюймовыми колесами (шины 175/65 R14) на стальных дисках с полноразмерными пластиковыми колпаками. На таких автомобилях проводится аудиоподготовка (2 штатных динамика). В версии Classic с двигателем 1,2л в оснащение входят также кондиционер, аудиосистема с радио (4 динамика) и USB-вход. В стартовой версии в фирменный пакет «Теплые опции», разработанный специально для российского рынка, входит подогрев форсунок стеклоомывателя. Ручки дверей окрашены в цвет кузова. В версии 1,0 5МТ обновленный Picanto Classic предлагается по цене 819 900 рублей, а с двигателем 1,2 л и трансмиссией 4АТ – за 919 900 рублей.

В комплектации Comfort предусмотрена регулировка сиденья водителя по высоте, автомобиль оснащается кондиционером, электроприводом передних и задних стеклоподъемников, аудиосистемой с радио, USB-входом и 4 динамиками. Рулевое колесо и селектор трансмиссии имеют отделку кожей. Начиная с этой комплектации пакет «Теплые опции» дополняется подогревом передних сидений и рулевого колеса, а также электроприводом и подогревом наружных зеркал заднего вида. Стоимость Kia Picanto Comfort 1,0 5MT составляет 894 900 рублей, с двигателем 1,2 и трансмиссией 4АТ – 934 900 рублей.

Комплектацию Luxe отличают 14-дюймовые колеса на легкосплавных литых дисках, а в интерьере – комбинированная отделка со вставками «Orange». Начиная с этой комплектации автомобиль оборудован проекционными основными фарами, противотуманными фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями. В комплектации Luxe и выше в список оснащения входят мультифункциональное рулевое колесо, режим Auto для стеклоподъемника водительской двери и стильная LED-подсветка увеличенного макияжного зеркала водителя. Picanto оснащается также боковыми подушками и шторками безопасности. Расширяются мультимедийные возможности: устанавливается мультимедиа с дисплеем 8", USB-входом, поддержкой Android Auto и Apple Car Play, 6 динамиками. Предусмотрен модуль Bluetooth для подключения мобильного телефона и камера заднего вида с динамической разметкой. Стоимость автомобиля в комплектации Luxe составляет 1 014 900 рублей.

Новая комплектация Style предусматривает установку колес размерности 15” (шины 185/55 R15) на легкосплавных дисках. Салон имеет отделку с элементами искусственной кожи с цветовым пакетом «Lime», между передними сиденьями предусмотрен центральный подлокотник. Начиная с этой комплектации Picanto оснащается системой автоматического климат-контроля и задними датчиками парковки. Стоимость Kia Picanto Style составляет 1 054 900 рублей.

Максимальной комплектацией для Kia Picanto остается GT Line, предлагающаяся за 1 114 900 рублей и отличающаяся оригинальным дизайн-пакетом, в который входят передний и задний бамперы спортивного дизайна, решетка радиатора и боковые молдинги со спортивными акцентами, двойная хромированная насадка глушителя, колеса размерности 16” (шины 195/45 R16) на легкосплавных дисках, спортивное рулевое колесо GT Line, алюминиевые накладки на педали, отделка сидений искусственной кожей.

Также в этой комплектации Picanto внешне отличается светодиодными повторителями указателя поворота на зеркалах и хромированными наружными дверными ручками. Устанавливается круиз-контроль с ограничителем скорости и приборная панель Supervision с цветным дисплеем 4,2”, автомобиль оснащается системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, электроприводом складывания зеркал заднего вида. Помимо этого, Picanto GT Line оснащается системой контроля слепых зон (BCW) и системой предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCW).

Как и на все модели Kia в России, на обновленный Picanto распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега. Комплектация и цена Kia Picanto в нашем каталоге.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA