Новый Kia Niro: мировая премьера Новость
25.11.2021

Новый Kia Niro: мировая премьера

Автор статьи

Завершинская Варвара

Kia представила кроссовер Niro нового поколения, который воплощает линейку экологически чистых моделей. Для 2-го поколения Niro создан полностью новый дизайн, разработанный в соответствии с философией «Единство противоположностей» (Opposites United).

В экстерьере нового Niro кузов имеет двуцветную окраску, а широкие задние стойки оптимизируют воздушные потоки, улучшая аэродинамические качества автомобиля. Их очертания идеально гармонируют с задними фонарями, выполненными в форме бумерангов.

Для нового поколения Niro используется стилистика фирменной передней части автомобилей Kia «улыбка тигра». Решетка радиатора начинается непосредственно от капота и продолжается до мощного нижнего спойлера. Дизайн передней части дополняет эффектная форма дневных ходовых огней «биение сердца».

Аэродинамические качества и технологичность кроссовера подчеркнуты уникальным вертикальным дизайном задних фонарей. Развитые формы задних крыльев и вертикальные окна создают дополнительный акцент на ширине и устойчивости автомобиля. Дизайн модели объединил эффективные аэродинамические элементы, детали из экологичных материалов, просторный салон и характерный для кроссовера внешний вид.

В новом поколении Niro Kia впервые предложен «Режим движения в зеленой зоне». В этом режиме кроссовер, оснащается гибридной силовой установкой HEV (hybrid electric vehicle) или силовой установкой по схеме подзаряжаемого гибрида PHEV (plug-in hybrid.

В салоне нового поколения Niro использованы новые экологичные материалы, полученные путем переработки. Отделка потолка выполнена из переработанных обоев, отделка сидений – из био-полиуретана и ткани Тенсель из волокон эвкалиптовых листьев. Для окраски дверных панелей использована краска, не содержащая BTX.

Ассиметричная передняя панель огибает водителя и переднего пассажира горизонтальными и диагональными линиями. На стильной центральной консоли установлен простой в управлении электронный дисковый селектор трансмиссии. Расположение на широкой глянцево-черной поверхности придает ему лаконичный и современный вид. Экран аудио-видеосистемы и дефлекторы вентиляции обрамлены диагональными линиями, а фоновая рассеянная подсветка создает в интерьере уют.

Современная тонкая конструкция сидений увеличивает полезное пространство в салоне. За счет такой конструкции, сиденья комфортны в использовании, стильно выглядят и имеют сниженную массу. На задней стороне подголовников разместились удобные вешалки для одежды, при этом небольшие размеры самих подголовников создают дополнительное ощущение простора.

Kia Niro нового поколения будет демонстрироваться на автосалоне Seoul Mobility Show с 25 ноября по 5 декабря. С 2022 года, на ряде рынков кроссовер будет доступен с гибридными и электрическими силовыми установками (HEV, PHEV и EV).

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA