Компания KIA объявляет комплектации и цены на обновленный седан бизнес-класса Optima Новость
23.07.2018

Компания KIA объявляет комплектации и цены на обновленный седан бизнес-класса Optima

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания KIA Motors Rus объявляет комплектации и цены на обновленный седан бизнес-класса Optima. Модель будет предлагаться по ценам от 1 219 900 до 1 929 900 рублей. Продажи стартуют 1 августа 2018 года.

Обновленная модель 4-го поколения будет предлагаться с линейкой двигателей, адаптированной специально для России, в пяти уровнях и семи вариантах комплектации. Изучение мнений клиентов позволило внести небольшие изменения в комплектации для их максимального соответствия ожиданиям покупателей.

Дизайнеры KIA Optima сохранили черты, за которые этот автомобиль так полюбили клиенты и высоко оценили профессионалы, создавая преемственный и узнаваемый облик. При обновлении Optima четвертого поколения были внесены лишь лаконичные штрихи, позволившие седану остаться собой, но стать еще более современным. Еще больше фото KIA Optima можно посмотреть на нашем сайте.

Для российского рынка предусмотрены три бензиновых двигателя, уже хорошо зарекомендовавшие своей надежностью и высокий эффективностью. В первую очередь это атмосферный двигатель семейства Theta 2,4 л GDI (188 л. с.), а также базовый семейства Nu 2.0 CVVL (150 л. с.) и, конечно, мощный 2.0 T-GDI (245 л. с.) с турбонадувом. Для 150-сильного двигателя предусмотрена возможность выбора как механической, так и автоматической коробки передач с шестью скоростями. Остальные двигатели предлагаются исключительно в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Цена KIA Optima на комплектации указана в нашем каталоге.

Вне зависимости от комплектации, KIA Optima предлагает высочайший уровень безопасности и комфорта. Все автомобили оснащаются фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности по всей длине салона. Также на Optima установлено оборудование системы экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Стоимость базовой версии Classic с двигателем 2,0 л и механической трансмиссией составляет 1 219 900 рублей. Уже в этом исполнении KIA Optima имеет оснащение, в полной мере соответствующее ожиданиям от автомобиля бизнес-класса. Функцию подогрева имеют передние кресла, лобовое стекло в зоне покоя стеклоочистителей и боковые зеркала с электроприводом, а кондиционер обеспечивает прохладу в жаркие дни.

Комплектация Comfort доступна для автомобилей с двигателем 2,0 в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Обновлением в этой комплектации стала установка проекционных противотуманных фар. Цена данной комплектации - 1 349 900 рублей.

Версия Luxe предлагается как для автомобилей с двигателем 2,0 л, так и для версий с двигателем 2,4 GDI. Автомобиль выделяется светодиодными противотуманными фарами и задними фонарями. Он оснащен передними и задними датчиками парковки. Теперь и в этой комплектации стали доступны система бесключевого доступа Smart Key и запуск/остановка двигателя при помощи кнопки, а также интеллектуальная система открывания багажника. Стоимость комплектации Luxe с двухлитровым двигателем составляет 1 479 900 рублей, а с двигателем 2,4 л – 1 579 900 рублей.

Комплектация Prestige доступна как с двухлитровым двигателем, так и с мотором 2,4 GDI. Внешне эту версию можно отличить по адаптивным светодиодным фарам с регулировкой угла наклона. Стоимость комплектации Prestige с двухлитровым двигателем составляет 1 539 900 рублей, а с двигателем 2,4 л – 1 639 900 рублей. KIA Optima в версии со спортивным дизайн-пакетом GT Line оснащается только двигателем 2,4 GDI. Теперь в ней также предусмотрены адаптивные светодиодные фары с регулировкой угла наклона и светодиодные противотуманные фары.

Среди других опций, предусмотренных для данной комплектации, интеллектуальная система автоматической парковки, система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и система кругового обзора (AVM) с четырьмя камерами. В передних сиденьях добавляется возможность вентиляции, а сиденье переднего пассажира получает электроприводы регулировки. Автомобиль в данном исполнении оснащен панорамной крышей и люком с электроприводом. Стоимость KIA Optima GT Line составляет 1 759 900 рублей.

Некоторые элементы из пакета GT Line теперь доступны покупателям автомобилей с двухлитровым двигателем. Для этого была сформирована новая комплектация Premium. Как и версии GT и GT-Line, KIA Optima Premium оснащается панорамной крышей и люком с электроприводом. Стоимость автомобиля в этой версии составляет 1 619 900 рублей. Главным отличием топовой комплектации GT является ее мощный двигатель с турбонадувом, дополняющий дизайн-пакет внешнего и внутреннего оформления энергией и динамикой. Автомобиль в данной комплектации доступен с панорамной крышей и люком с электроприводом. Цена самой динамичной версии KIA Optima составит 1 929 900 рублей.

На российском рынке обновленная Optima будет предлагаться в семи вариантах цвета кузова: белый перламутр Snow White Pearl, черный перламутр Aurora Black Pearl, графитовый Platinum Graphite, серебряный Silky Silver, коричневый Pluto Brown и синий Gravity Blue. Дополнил палитру новый вариант белого цвета Clear White.

Как и все модели российской линейки KIA, обновленная Optima производится на территории Российской Федерации – на заводе «Автотор» в Калининграде. Серийная сборка седана бизнес-класса стартовала 23 июля этого года. На автомобиль распространяется традиционная для всех автомобилей KIA гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

Комплектация и цена Киа Оптима 2018 года представлена в нашем каталоге.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA