KIA Stinger - автомобиль с лучшими двигателями Wards Best engines Новость
20.12.2017

KIA Stinger - автомобиль с лучшими двигателями Wards Best engines

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый фастбек KIA Stinger класса Gran Turismo вошел в список автомобилей с лучшими двигателями Wards 10 Best Engines от авторитетного американского издания Wards AutoWorld. Марка KIA удостоилась такого звания впервые за 24-летнюю историю рейтинга.

Этот силовой агрегат имеет продольное расположение и по расположению смещен за переднюю ось. Американская версия Stinger с двигателем 3,3 л V6-битурбо семейства Lambda II развивает максимальную мощность 365 л.с. при 6000 об/мин, а его максимальный крутящий момент 510 Нм доступен в диапазоне 1350 – 4500 об/мин

KIA Stinger GT превосходит по мощности Audi S5 Sportback, BMW 440i Gran Coupe, Infiniti Q50 и готов стать достойным конкурентом в сегменте.

Спортивный фастбек KIA Stinger выйдет на российский рынок в первом квартале 2018 года. KIA Stinger будет представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей (2,0 л и 3,3 л), приводом на заднюю ось или полным приводом. Информация о российской спецификации модели, технических характеристиках, комплектациях и ценах будет представлена ближе к дате начала продаж.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA