KIA сообщает цены и комплектации российской версии нового хэтчбека Ceed Новость
06.08.2018

KIA сообщает цены и комплектации российской версии нового хэтчбека Ceed

Автор статьи

Завершинская Варвара

KIA Motors сообщает цены и комплектации российской версии нового, третьего поколения хэтчбека Ceed, продажи которого стартуют 29 августа 2018 года. Мировая премьера модели состоялась 6 марта 2018 года на Женевском Международном автосалоне. Вместо прежнего названия cee’d модель получила имя Ceed, являющееся аббревиатурой от «Community of Europe, with European Design».

Основной идеей внешнего дизайна KIA Ceed стали эмоции и точность, отраженные в зрелом атлетичном стиле. Новая модель KIA претендует на лидерство в своем классе по уровню оснащения, применению самых современных и высокотехнологичных систем. Посмотреть фото KIA Ceed 2018 года можно в нашем каталоге.

Созданный на новой платформе К2 KIA Ceed третьего поколения прошел адаптацию к российским условиям: дорожный просвет увеличен на 10 мм по сравнению с европейской спецификацией, проведена соответствующая перенастройка пружин и амортизаторов, определен список наиболее востребованных клиентами опций. В соответствии с российским законодательством, все KIA Ceed будут оснащаться системой экстренной связи «ЭРА ГЛОНАСС».

Линейка четырехцилиндровых бензиновых двигателей максимально соответствует запросам российских клиентов. Мотор с рабочим объемом 1,4 л (100 л. с., 134 Нм, 6,5 л/100 км1, 12,6 с до 100 км/ч) будет предлагаться в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией. С двигателем 1,6 MPI (128 л. с., 155 Нм, 7,3 л/100 км, 10,5 с до 100 км/ч) доступна как механическая 6-ступенчатая трансмиссия, так и 6-ступенчатая АКП. Впервые в России Ceed будет оснащаться новым мотором с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1,4 T GDI (140 л. с., 242 Нм, 6,1 л/100 км, 9,2 с до 100 км/ч) в сочетании с 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT). Такие автомобили оснащаются системой выбора режимов движения Drive Mode Select. Все KIA Ceed имеют передний привод. Цена KIA Ceed 2018 года указана на нашем сайте.

KIA Ceed третьего поколения будет предлагаться в 10 вариантах комплектации. Уже в базовой версии автомобили оснащаются фронтальными (с двухступенчатым алгоритмом раскрытия) и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, имеют ABS, ESC и систему предупреждения об экстренном торможении ESS. Контроль давления в шинах, интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при старте на подъеме (НАС) и помощи при экстренном торможении (BAS) также составляют часть стандартного оснащения. Мультимедийный комплекс включает монохромный TFT LCD дисплей диагонально 5 дюймов с поддержкой подключения по протоколу Bluetooth. В базовый пакет «Теплые опции» входит подогрев наружных зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя.

В комплектации 1,4 6МТ Classic KIA Ceed комплектуется стальными колесными дисками с декоративными колпаками и шинами размерности 195/65 R15. Автомобиль имеет ключ с дистанционным управлением центральным замком, электропривод всех стеклоподъемников, датчик света и кондиционер. Данная комплектация будет предлагаться по цене 949 900 рублей.

KIA Ceed с двигателем 1,6 MPI могут предлагаться как с механической, так и с автоматической шестиступенчатой трансмиссией. В комплектации Comfort пакет «Теплые опции» расширяется: автомобиль оснащается подогревом рулевого колеса (которое, как и ручка селектора трансмиссии, начиная с этой версии, имеет отделку кожей), дополнительным электрическим отопителем салона, подогревом передних сидений. KIA Ceed 1,6 6MT Comfort будет предлагаться за 979 900 рублей, с автоматической трансмиссией цена автомобиля составит 1 019 900 рублей. Комплектация Luxe отличается наличием противотуманных фар, светодиодных дневных ходовых огней и функцией подсветки поворота. Сиденья заднего ряда имеют подлокотник с подстаканниками.

Значительно расширен список опций комфорта и удобства пользования: предусмотрены круиз-контроль, подрулевые лепестки переключения передач и система выбора режима движения DMS (только с АКП), раздельный климат-контроль, автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла.

Мультимедийная система с поддержкой МР3, RDS, Apple CarPlay и Android Auto управляется через сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов, на него также выводится изображение с камеры заднего вида. Цена на автомобили в этой версии с механической трансмиссией составит 1 029 900 рублей, а с автоматической - 1 069 900 рублей.

Новый KIA Ceed в комплектации Prestige с двигателем 1,6 MPI может иметь только автоматическую трансмиссию, цена на такие автомобили составит 1 119 900 рублей. В этой версии устанавливаются легкосплавные диски с шинами 205/55 R16. Пакет «Теплые опции» дополняется подогревом задних сидений и электрообогревом всей поверхности лобового стекла. В список опций комфорта добавлены задние датчики парковки.

Начиная с комплектации Luxe и Prestige также доступен наиболее мощный, для KIA Ceed третьего поколения, двигатель – 1,4 T-GDI. Он работает в паре с роботизированной трансмиссией 7DCT. Данные версии не отличаются по оснащению от аналогичных версий с другими двигателями, и будут продаваться по цене 1 149 900 и 1 199 900 рублей.

Отличительной особенностью версии Premium являются полностью светодиодные фары с функцией «Эскорт» (задержка выключения при закрывании замков) и светодиодными задними фонарями, данное оснащение впервые предлагается для KIA Ceed. Кроме этого на автомобиль устанавливаются легкосплавные диски 17” с шинами размерности 225/45 R17. В салоне устанавливается электрохромное зеркало с функцией автозатемнения, а в багажном отсеке предусмотрен органайзер. Автомобиль в версии Premium имеет систему бесключевого доступа, запуск и остановка двигателя осуществляется при помощи кнопки. Еще одной отличительной чертой данной комплектации являются светодиодные повторители указателя поворота, встроенные в корпуса зеркал заднего вида (с электроприводом складывания). Стоимость KIA Ceed 1,4 T-GDI 7DCT Premium составляет 1 319 900 рублей.

Максимальная комплектация 1,4 T-GDI 7DCT Premium+ ориентирована на клиентов, желающих иметь полный набор самых современных опций безопасности Drive Wise, комфорта и мультимедиа. В этой версии KIA Ceed третьего поколения cписок систем помощи водителю дополняется системами BSD (контроль слепых зон), RCTA (помощь при выезде с парковки задним ходом) и LDWS (контроль за дорожной разметкой).

Также в состав Premium+ входит система удержания в полосе (LKA), соответствующая 2-му уровню систем автопилотирования, ассистент управления дальним светом (НВА), автоматической системой экстренного торможения (AEB/FCA), системой распознавания дорожных знаков SLIF с функцией предупреждения о превышении скорости, интеллектуальный круиз-контроль (ассистент движения в пробке), интеллектуальной системой автоматической парковки SPAS. Автомобиль дополнен передними датчиками парковки и электрическим стояночным тормозом (ЕРВ). Приборная панель Supervision имеет цветной TFT-дисплей с диагональю 4,2”.

В исполнении Premium+ доступны кожаные кресла и панорамная крыша. Также в этой комплектации устанавливается модуль беспроводной зарядки мобильного телефона. Стоимость KIA Ceed в комплектации Premium + составляет 1 459 900 рублей.

Производство KIA Ceed третьего поколения в российской спецификации уже началось на заводе «АВТОТОР» в Калининграде. На новый Ceed распространяется традиционная для всех автомобилей KIA длительная гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

Комплектация и цена Киа Сид 2018 года представлена в нашем каталоге.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA