ISUZU представила новинку – мусоровоз с задней загрузкой на шасси ISUZU ELF 9.5 Новость
27.12.2019

ISUZU представила новинку – мусоровоз с задней загрузкой на шасси ISUZU ELF 9.5

Автор статьи

Завершинская Варвара

ISUZU RUS совместно с АО "Арзамасский завод коммунального машиностроения" представляет мусоровоз с задней загрузкой на шасси ISUZU ELF 9.5.

Универсальный мусоровоз предназначен для автоматизации процессов сбора бытовых отходов с последующей транспортировкой мусора на специализированные полигоны для утилизации. Задняя загрузка кузова существенно расширяет функциональные возможности мусороуборочной техники. Доступна возможность погрузки отходов из специализированных контейнеров, а также из небольших мешков и пакетов различного размера.

Полноценное уплотнение отходов позволяет в полной мере использовать потенциал кузова для максимально эффективной эксплуатации коммунального автотранспорта. Доступна возможность аккуратного вывоза большого объема отходов за один рейс. Применение базового шасси ELF 9.5 (NQR90LH) от ISUZU обеспечивает отличные ходовые качества коммунальной техники, эксплуатируемой в интенсивном режиме.

Преимущества конструкции кузова

Универсальный малогабаритный мусоровоз, оптимизированный для свободного проезда по узким улицам и дворам городских кварталов, удобен для ежедневной эксплуатации. Высокопрочное днище приемного ковша произведено из листовой стали Hardox (толщина 8 мм). Стабильная геометрия кузова обеспечивается специальными ребрами жесткости. Особая конструкция заднего борта исключает риск протечек жидких фракций при транспортировке отходов.

За счет низкой высоты погрузки существенно облегчается выполнение стандартных технологических операций. Для доступа в передний отсек предназначен люк, расположенный на правой стороне кузова. Также предусмотрена возможность перегруза транспортируемых отходов в крупногабаритные модели мусоровозов (КО-440В1, КО-440В, KBR-P17K).

Качественная гидравлика

Безупречная работа рабочих узлов мусоровоза основана на особо надежной гидравлической системе. Применение износостойких компонентов исключает риск аварийных протечек и внезапных отказов. Предохранительные клапаны обеспечивают функционирование механизмов при оптимальном давлении в гидравлическом приводе.

Экономичное и эффективное освещение заднего борта при помощи светодиодных фар обеспечивает удобное выполнение операций в рабочей зоне. Для безопасного маневрирования мусоровоз оснащен камерой заднего вида. Эффективное уплотнение отходов за счет применения гидравлического привода помогает сократить количество рейсов.

Долговечность в эксплуатации

Для защиты от негативного воздействия и атмосферных факторов применена технология обработки деталей термодиффузионным цинкованием.  Лакокрасочное покрытие включает в себя двухкомпонентную грунтовку и полиуретановую двухкомпонентную эмаль, адаптированную для эксплуатации в широком температурном диапазоне.

Высокотехнологичный мусоровоз эффективен при регулярных нагрузках в различных погодных условиях. Для максимально удобного выполнения рабочих операций агрегат оснащен боковыми осветительными фарами.

Все новости по теме ISUZU
Все видео по теме ISUZU