Автосалон в Токио 2019: ISUZU представила 5 новинок Новость
25.10.2019

Автосалон в Токио 2019: ISUZU представила 5 новинок

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания ISUZU Motors Ltd. представила на международной выставке легковых и коммерческих автомобилей в Токио сразу 5 новинок, включая концепт беспилотного грузовика ISUZU FL-IR.

FL-IR – концепт автономного грузовика

Главная премьера ISUZU на выставке в Токио – концепт автономного грузовика FL-IR, специально созданный для того, чтобы продемонстрировать видение будущих транспортных сетей и новых безопасных вариантов работы водителей грузовиков дальнего следования.

Модель специально разработана для передвижения в колонне в беспилотном режиме. Двигаясь в потоке машин, первый автомобиль колонны сможет связываться со всеми участниками движения и передавать информацию о ситуации на дороге. При создании концепта инженеры взяли за основу систему передачи сигналов морских млекопитающих, которые общаются под водой при помощи ультразвуковых волн.

Дизайн остроконечной кабины также вдохновлен фауной, в частности, акулами, напоминает могучего робота и одновременно имеет серьезное практическое значение в части улучшения аэродинамических показателей.

Внутри салона используется многослойная конструкция, позволяющая регулировать расположение приборной панели при переключении между ручным и автономным вождением. Сиденья могут объединяться в центре для повышения комфорта и приятного вождения.

На выставке можно увидеть текущий модельный ряд ISUZU, представленный грузовыми автомобилями ELF и GIGA с улучшенными показателями безопасности и производительности. А также ISUZU ERGA DUO, первый гибридный автобус в Японии, повышенной вместимости.

GIGA

Флагманская модель ISUZU получила ряд существенных обновлений с точки зрения снижения общей нагрузки на водителя и развития систем безопасности. Для уменьшения усталости водителя GIGA оборудована системой круиз-контроля, которая использует радар миллиметровой волны для точного измерения расстояния от впередиидущего транспортного средства, чтобы безопасно следовать на любых скоростях, новая кабина с высокой крышей и другие меры.

В числе новых опций в области безопасности – предаварийный тормоз, способный обнаруживать пешеходов и велосипеды, дополнительные системы предотвращения несчастных случаев при поворотах на перекрестках, мониторинг слепых зон для безопасных перестроений, светодиодные фары с функцией распределения светового потока для обеспечения максимальной видимости.

ELF EV WALK-THROUGH VAN

ELF EV Walk-through Van – легкий грузовик нового поколения, работающий на электричестве и отличающийся нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу, а также тихой работой. Он использует все преимущества архитектуры EV для обеспечения наилучших условий работы водителей и оптимизировать эффективность процессов. Поворотное сиденье водителя позволяет легко входить и выходить из автомобиля.

Также автомобиль получил цифровую систему мониторинга (CMS*1), которая предоставляет более широкий диапазон обзора, чем любые другие зеркала с 3D Surround Multiview*2, и повышает безопасность водителя и окружающей среды.

Все новости по теме ISUZU
Все видео по теме ISUZU