Volvo присоединился к пилотному проекту по обмену данными о безопасности дорожного движения Новость
07.06.2019

Volvo присоединился к пилотному проекту по обмену данными о безопасности дорожного движения

Автор статьи

Завершинская Варвара

Volvo Cars объединяет усилия с другими автопроизводителями, компаниями-поставщиками услуг и правительствами для пилотного проекта по обмену данными о безопасности дорожного движения между автомобилями и объектами инфраструктуры.

Партнёры проекта будут обмениваться анонимными данными о безопасности или основанными на них сервисами с помощью облачных технологий. В рамках проекта Volvo Cars обеспечит доступ к данным в режиме реального времени, получаемым системам Hazard Light Alert и Slippery Road Alert, основанных на подключённых технологиях.

Участвующие в проекте автопроизводители смогут использовать эти данные для предупреждения водителей о потенциальной опасности на дороге. В свою очередь, компании-поставщики услуг будут транслировать эти данные в режиме реального времени в дорожные службы, находящиеся в ведении местных органов дорожного управления.

Обмен данными о ситуации на дороге положительно скажется на общем уровне безопасности дорожного движения и будет тем эффективнее, чем больше автомобилей будет подключено к системе.

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo