В 2018 в России стартуют продажи SsangYong Rexton Новость
05.09.2017

В 2018 в России стартуют продажи SsangYong Rexton

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Российская история компании SsangYong складывается не слишком хорошо. Последний кризис даже вынудил производителя уйти с рынка. Впрочем, такой уход был временным. Сейчас дела SsangYong в нашей стране явно налаживаются, и компания даже пообещала порадовать отечественных автолюбителей новым авто Rexton в будущем году.

Новое авто уже успело побывать в Москве в прошлые выходные. Все дело в том, что наша столица попала в маршрут автопробега, организованного конструкторами из Сеула в Лондон. Примечательно, что именно Москва и стала, по сути, местом европейской премьеры новинки. Старушка Европа сможет увидеть модель только спустя шесть дней во Франкфурте. На состоявшейся московской презентации был объявлен и старт продаж авто в России в 2018 году.

Рамная конструкция автомобиля осталась прежней, но теперь она более легкая.  Авто доступно в двух вариантах: с задним и полным приводом. А вот силовой агрегат у модели пока только один – турбодизельный мотор на 2,2 литра с 181 л.с. и «автоматом» на 7 ступеней от немецких конструкторов.

А вот о ценах, к сожалению, пока ничего не известно. Есть лишь неофициальная информация, что авто сначала будут привозить в страну в «готовом виде» и только потом начнут собирать машину «на месте». 

Все новости по теме SsangYong
Все видео по теме SsangYong