Женевский автосалон 2019: Smart представил новый forease+ Новость
05.03.2019

Женевский автосалон 2019: Smart представил новый forease+

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Женевском автосалоне 2019 Smart представил новый forease+. Автомобиль так же лаконичен и динамичен, как и его предшественник, и более чем подходит для вождения в городе при любых погодных условиях.

Динамичный и экологичный концепт-кар – smart forease+ предлагает простые в использовании, не перегруженные деталями решения в области городской мобильности, который без лишних сомнений избавился от крыши, оставив только самое основное.

Плоская матерчатая крыша, протянувшаяся далеко назад, придает концепт-кару образ прогрессивного горожанина с классическими атрибутами спидстера. Крутой изгиб крыши, доходящий почти до двух характерных сводов в задней части кузова, это абсолютно новый облик - то, что дизайнеры называют #rooflove.

Конструкция крыши исполнена из легкого, но прочного корпуса, обшитого тканью мягкого верха, сочетает в себе множество преимуществ: он обладает как малым весом, так и надежностью и подходит для использования в любое время года. Съемная крыша устанавливается в пазы в задней части кузова, а надпись на ней "+ push" ("+ и нажать") в сочетании с названием модели создает остроумную ассоциацию.

Благодаря отсутствию и намека на боковые окна и открытому заднему стеклу в сочетании с укороченным лобовым стеклом вас ничто не будет отвлекать от вождения.

Уникальный, динамичный, лаконичный: язык дизайна smart forease+

Выразительность, которая легко находит отклик в душе, и особые ощущения от вождения концепт-кара подчеркивают многочисленные дополнительные дизайнерские решения. Даже когда концепт-кар стоит неподвижно, вы можете догадаться о его крутом нраве по длинной, напоминающей утиный хвост кромке спойлера, внушительной линии плеч и плоскому сечению окна. Солнцезащитные козырьки, нависающие над коротким лобовым стеклом, боковая линия автомобиля визуально кажется ниже.

В отличие от предыдущих моделей, передние фары больше не скрыты за стеклом. В передних фарах smart forease+ заключены по три активных светодиодных элемента, которые создают его уникальный световой рисунок. Необычный архитектурный эффект головных фар дополнительно подчеркивается многогранной окантовкой.

Задние фары концепт-кара – еще один заметный визуальный и технический элемент. Множество светодиодных элементов, сплетенных в сложный ромбовидный узор, знакомый нам по серийным моделям, создают впечатление трехмерного рисунка за высококачественным стеклом.

Колесные арки smart forease+ кажутся исключительно широкими. Аэродинамическая форма арок позволяет увеличить прижимную силу smart. Дизайн колес намекает на то, что под капотом скрывается электромотор и лишний раз подчеркивает твердую приверженность бренда электрическим технологиям.

Лаконичный, экологичный, зрелый: это будущее smart

Внешний облик smart forease+ стал менее игривым, но при этом более минималистичным и решительным. Высокотехнологичный облик ему придают кузов в матовом цвете «мягкий уголь», который выгодно оттеняет его четкий силуэт, и крыша в контрастном цвете «необработанный янтарь». Эти же мотивы продолжаются и в интерьере. Цвета меньше, но теперь он более насыщенный – так в целом можно охарактеризовать концепцию smart forease+.

Один из таких заметных элементов - панель приборов в исполнении из кожи Nappa в цвете «необработанный янтарь». Окантовка динамиков в том же цвете между передними сиденьями и подсвеченные точки выхода ремней безопасности создают дополнительный контраст и добавляют ярких акцентов.

Другие материалы, используемые в салоне, придают концепт-кару исключительно изысканный облик. Обивка сидений выполнена из черной кожи Nappa в сочетании с микроволокном, подушки сидений изготовлены из высококачественного материала. Рулевое колесо, накладки порогов и бортовая кромка щедро отделаны микроволокном в антрацитовом оттенке, в то время как центральные дверные панели обиты высококачественной кожей Nappa.

Глянцевые черные акценты на дверных ручках и информационно-развлекательной системе – еще один яркий визуальный штрих. Будучи автомобилем c сетевой интеграцией, smart forease+ также использует все преимущества сервисов "ready to" бренда smart и может в любое время предоставить пассажирам обзор данных цифровых приложений.

smart forease+ построен на базе серийной модели smart EQ fortwo cabrio. К 2020 году бренд smart полностью перейдет на электрические технологии. Это значит, что smart станет первым автомобильным брендом в мире, который успешно перейдет от двигателей внутреннего сгорания к электроприводам. Следите за нашими новостями с Женевского автосалона на страницах нашего сайта и на нашем Youtube канале.

Все новости по теме Smart
Все видео по теме Smart