Пакет Touring для Porsche 911 GT3 Новость
16.06.2021

Пакет Touring для Porsche 911 GT3

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Porsche 911 GT3 теперь можно заказать в комплектации с пакетом Touring. Этот лаконичный 911 GT3 весом всего 1418 килограммов серийно оснащается 6-ступенчатой спортивной механической коробкой передач GT. Без доплаты комплектация с пакетом Touring теперь впервые доступна дополнительно с 7-ступенчатой PDK. Самым заметным внешним отличием пакета Touring является отсутствие характерного для 911 GT3 неподвижного заднего антикрыла. Необходимую прижимную силу на высоких скоростях обеспечивает автоматически выдвигающийся задний спойлер.

Еще один отличительный признак пакета – серебристые планки из глянцевого анодированного алюминия на боковых стеклах, подчеркивающие сдержанный спортивный вид новой модели. Передний бампер целиком окрашен в цвет кузова. Отделка салона с расширенным набором кожаных элементов черного цвета, которая предлагается эксклюзивно для GT3 с пакетом Touring придает ему роскошный вид. Поверхность лицевой стороны передней панели и верхних боковых частей дверных панелей имеет специальное тиснение. Цена Порш ДжиТи3 указана в нашем каталоге.

Детали экстерьера и интерьера

Решетка в задней крышке, предназначенная для подачи воздуха в высокооборотный двигатель, имеет оригинальное оформление и украшена шильдиком с надписью «GT3 touring». Планки обрамления боковых стекол и патрубки спортивной выхлопной системы выполнены в серебристом цвете. А в составе опционального пакета отделки экстерьера Touring Black эти элементы окрашиваются в черный цвет с шелковистым блеском. Передние фонари в этом случае будут затемнены.

В салоне 911 GT3 в исполнении с пакетом Touring  присутствует обод рулевого колеса, рычаг механической коробки передач/селектора, крышка отсека для мелких вещей на центральной консоли, подлокотники в дверях и внутренние ручки закрывания дверей обтянуты черной кожей. Все швы в салоне с частичной кожаной отделкой тоже выполнены в черном цвете. Центральные части сидений обтянуты черной тканью, в черном цвете выдержана также и обивка потолка. На подголовниках нанесены тисненые гербы Porsche. Накладки на пороги дверей и декоративные планки на передней панели и центральной консоли выполнены из матового черного алюминия.

Практически все опции, доступны также и в сочетании с пакетом Touring. Все цвета кузова и колесных дисков, светодиодные фары с системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System и Porsche Dynamic Light System Plus, различные системы помощи водителю, керамические композитные тормоза PCCB, система подъема передней части кузова, все варианты сидений, пакет Chrono и аудиосистемы.

Подразделение Porsche Design предлагает покупателям 911 GT3 с пакетом Touring особые хронометры. Наручные часы оснащены калибром с функцией мгновенного возврата (Flyback). Ротор подзавода выполняется в индивидуальном дизайне и копирует один из шести вариантов колесных дисков. Цветное кольцо циферблата перекликается с цветом кузова автомобиля Agate Grey Metallic. Сам циферблат выдержан в матовом черном цвете, в то время как ярко-желтые стрелки имитируют цвет стрелки тахометра.

Ремешок хронографа 911 GT3 Touring изготовлен из автомобильной кожи Porsche и декорирован тисненой надписью «GT3». Заключительный штрих – черная прострочка на ремешке, выполненная из тех же нитей, что используются при отделке салона Porsche. Хронограф, изготовленный в собственной швейцарской часовой мануфактуре, предназначен только для владельцев автомобиля. Посмотреть фото Porsche 911 GT3 можно в нашем каталоге.

Porsche 911 GT3

В седьмом поколении спортивного автомобиля компания Porsche использует гоночные технологии: передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и бескомпромиссная аэродинамика с перевернутым креплением антикрыла по типу Swan Neck («лебединая шея») и характерным диффузором. В основу четырехлитрового шестицилиндрового оппозитного двигателя мощностью 375 кВт (510 л.с.) положен агрегат 911 GT3 R, участвующего в гонках на выносливость.

Широкий кузов, увеличенные колеса и дополнительные технические компоненты не изменили массу нового GT3. В комплектации с механической коробкой передач он весит 1418 килограммов, с PDK – 1435 килограммов. Свой вклад в снижение массы вносят передняя крышка из усиленного углеволокном пластика (карбона), облегченные стекла, кованые легкосплавные колесные диски, а также облегченная спортивная выхлопная система.

В кокпите впервые используется так называемая гоночная индикация (Track Screen): при нажатии на кнопку цифровые приборы, слева и справа от центрального тахометра переключаются на сокращенный режим индикации и указывают только ту информацию, которая необходима для гоночной трассы – давление воздуха в шинах, давление масла, температуру масла и охлаждающей жидкости, а также уровень топлива в баке. 911 GT3 оснащен переключателем режимов движения, удобно расположенным на рулевом колесе.

Porsche предлагает 911 GT3 по цене от 13 890 000 рублей, включая НДС и специфическое для рынка оснащение. Пакет Touring доступен к заказу уже сегодня и предлагается в качестве бесплатной опции. Комплектация и цена Porsche 911 GT3 в нашем каталоге.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche