Mazda в России объявляет о проведении отзывной кампании Новость
14.12.2018

Mazda в России объявляет о проведении отзывной кампании

Автор статьи

Завершинская Варвара

Официальный представитель компании Mazda в России объявляет о проведении отзывной кампании. Чтобы определить, подпадает ли Ваше транспортное средство под отзыв, проверьте ваш VIN. Если Ваша Mazda подлежит отзыву, рекомендуем связаться с ближайшим дилерским центром, сообщив идентификационный номер автомобиля и свои контактные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Отзыву подлежат следующие модели:

  • Mazda Rx- 8 период производства с 28 июля 2003 по 1 июля 2010 года, реализация в России проходила с 28 февраля 2006 до 20 декабря 2008.
  • Mazda СХ-9 период производства с 20 сентября 2007 г. до 9 августа, реализация в России проходила с 2012 г. С 25 июня 2008 до 24 сентября 2012.

Описание неисправности (дефекта) транспортных средств

На автомобилях, подпадающих под действие данной кампании, продолжительное влияние высокой абсолютной влажности может привести к нарушению целостности / растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности пассажира и срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения. Нарушение целостности / растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в пассажиров или водителя и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели.

Описание способа ремонтного воздействия

На всех транспортных средствах предлагается замена газогенератора фронтальной подушки безопасности пассажира модифицированным. Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев транспортных средств.

 

Все новости по теме Mazda
Все видео по теме Mazda