Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер» Новость
13.02.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»

Автор статьи

Завершинская Варвара

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер», одержавшей победу в ралли-марафоне «Дакар-2019». Участие в мероприятии также приняли Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В результате сложнейшей конкурентной борьбы право занять вершину пьедестала почёта завоевали два экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Победителем ралли «Дакар-2019» в зачёте грузовиков третий год подряд стал экипаж Эдуарда Николаева. Экипаж Дмитрия Сотникова занял второе место.

Спортсмены продемонстрировали Президенту России победные трофеи «Дакара-2019» – золотого и серебряного бедуина, а также показали видеоролик о том, как проходила гонка. Пояснения давал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

На представленной здесь же карте мира были отмечены страны, в которых за свою историю побывала команда «КАМАЗ-мастер», участвуя в различных внедорожных соревнованиях. Спортсмены подарили Президенту памятную плакету, посвящённую 30-летию команды и 50-летию ПАО «КАМАЗ» с копией этой карты, выполненной в металле.

Владимир Чагин рассказал о возрастающем интересе автоспортивных команд и автомобильных туристов к посещению нашей страны и передал Президенту предложения по развитию транспортно-туристической сферы на территории Российской Федерации, основанные на базе десятилетнего опыта организации трансконтинентального ралли-марафона «Шёлковый путь».

Во встрече также приняли участие юные спортсмены – картингисты Булат Ахметов, Клим Никонов и Азат Бадретдинов. Команда «КАМАЗ-мастер» ведёт большую работу по поддержке детского и юношеского автоспорта. В ведении команды находится челнинский картодром, где на сегодняшний день занимается более 80 детей. Команда задействована в масштабном проекте обновления и строительства объектов молодёжной и образовательной инфраструктуры города Набережные Челны, посвящённом 50-летнему юбилею «КАМАЗа», который компания отметит в декабре текущего года.

Ссылка на пресс службу КАМАЗа.

Все новости по теме Kamaz