Полуприцеп-металловоз объёмом кузова 36 куб.м Новость
06.11.2019

Полуприцеп-металловоз объёмом кузова 36 куб.м

Автор статьи

Завершинская Варвара

На «Туймазинском заводе автобетоновозов», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, идёт освоение новой модели продукции – полуприцепа-металловоза ТЗА 588514.

Полуприцеп-металловоз ТЗА 588514 (ломовоз) с объёмом кузова 36 куб.м. и полезной грузоподъёмностью 30 тонн предназначен для погрузки (разгрузки) и транспортировки металлических отходов (металлолома) в составе автопоезда с тягачом.

Техника изготовлена с применением качественных европейских комплектующих: рама – из конструкционной стали STRENX (Швеция), кузов – из стали 09Г2С. Полуприцеп оснащён гидроцилиндром фирмы PENTA (Италия), лестницей со смотровой площадкой, инструментальным ящиком и противооткатными упорами.

При полевых испытаниях техники провели проверку тормозной и пневматической системы, проверили надежность конструкции и контрольно произвели замеры на соответствие заявленным весовым и техническим характеристикам.

В ближайшее время на заводе планируют расширить продуктовую линейку и выпустить модификации полуприцепа-металловоза с объёмом кузова свыше 40 куб.м.

Источник: Пресс-служба "Камаз"

Все новости по теме Kamaz