Новый седельный тягач КАМАЗ-54901 получил не только кнопку "ПУСК" запуска двигателя, но постоянный контроль за состоянием водителя за рулём Новость
29.06.2019

Новый седельный тягач КАМАЗ-54901 получил не только кнопку "ПУСК" запуска двигателя, но постоянный контроль за состоянием водителя за рулём

Автор статьи

Завершинская Варвара

В учебном центре «КАМАЗа» РИПТиБ, организован обучающий курс по конструктивным особенностям нового седельного тягача КАМАЗ-54901. Новый автомобиль уже поступил в распоряжение РИПТиБа.

Направление на обучение в первую очередь получили представители компаний-партнёров – заказчиков продукции. Тренеры с автомобилем ознакомились и подготовили специальную памятку для обучающихся.

Водителей познакомят с системой запуска двигателя от электронного ключа и кнопки «Пуск». За состоянием человека за рулём будет следить система помощи водителю. Если реакция вызовет тревогу, автомобиль сначала сбавит скорость, а потом может остановиться, чтобы избежать транспортного происшествия. Один из технических нюансов – новое расположение кнопки подъёма кабины. Для её извлечения нужно сначала поднять капот большегруза.

Обучение пройдут также специалисты сервисных центров. Их ознакомят с особенностями конструкции, эксплуатации и ремонта, электронными системами управления, отдельными узлами и агрегатами, в том числе двигателем Р6. Для обследования всех систем управления будет использоваться единый диагностический прибор, разработанный специалистами блока развития «КАМАЗа».

Заявки на изучение грузовика КАМАЗ-54901 поступили не только из подразделений, расположенных на челнинской площадке, но и из Нижнего Новгорода и Ставрополя. Компания готова организовать обучение с выездом к заказчикам: командированы будут и преподаватели, и автомобиль.

Источник: Пресс-служба КАМАЗ

Все новости по теме Kamaz