На заводе «КАМАЗа» приступили к сборке первых кабин для грузовиков К5 Новость
20.11.2018

На заводе «КАМАЗа» приступили к сборке первых кабин для грузовиков К5

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба КАМАЗ сообщает, что на автомобильном заводе «КАМАЗа» приступили к сборке первых кабин для грузовиков модельного ряда К5. В день старта сборки опытный образец кабины можно было увидеть в двух вариантах: в реальном виде на стартовой позиции конвейера сборки перспективных моделей кабин, и в формате 3D-модели – на экране монитора. Отличие новой кабины от предыдущих моделей заметно сразу: каркас больше как в высоту – сборку новой кабины можно вести в полный рост, так и в глубину – за сиденьем водителя будут располагаться два спальных места.

На специально изготовленной подставке новинку подняли повыше, чтобы закрепить переднюю и заднюю подвески, кронштейны. Установили габаритные фонари, вентиляционный люк, примерились к подсборке узлов. Эти операции будут расположены по периметру участка. Для К5 логисты будут комплектовать специальные товарные корзины с необходимыми деталями и крепёжным материалом.

До конца года на автомобильном заводе планируется собрать 40 новых кабин. Они отправятся на конвейер, где их будут ждать скомплектованные шасси для нового флагмана – автомобиля КАМАЗ поколения К5.

Все новости по теме Kamaz