Электрический GV70 представлен официально Новость
19.11.2021

Электрический GV70 представлен официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

19 ноября 2021 года на международном автосалоне Auto Guangzhou 2021 состоялась мировая премьера электрической версии кроссовера GV70. Онлайн-трансляция презентации осуществлялась по всему миру в прямом эфире через глобальный аккаунт Genesis на YouTube (Ссылка: https://youtu.be/diV7cg1FN9s)

Электрический GV70 – новый стандарт премиальных электрокроссоверов

За основу электрического GV70 создатели взяли кроссовер GV70, взяв его просторный салон, и добавив превосходную динамику и целый ряд новых технологий, специально разработанных для электромобилей. Во время презентации был продемонстрирован электрический GV70, окрашенный в эмаль Atacama Copper Matte. Передняя часть кузова автомобиля спроектирована для повышения аэродинамической эффективности и функциональности.

Фирменная решетка радиатора Crest Grille эволюционировала в аэродинамический гребень с перевернутым рисунком G-Matrix и скрытой встроенной панелью для зарядного устройства. Минималистичная горизонтальная форма заднего бампера дополняет современный образ модели. Упрощенная накладка заднего бампера без выхлопных труб отражает электрическую сущность кроссовера, в то время как фирменная прогрессивная оптика Quad Lamps со сдвоенными линиями добавляет финальный штрих к образу электрической версии Genesis GV70. Посмотреть фото Genesis GV70 можно в нашем каталоге.

Ориентированный на водителя салон автомобиля отличается сочетанием интуитивности и прогрессивного дизайна. В интерьере электрического GV70, клиенты могут получить специальную отделку из переработанных материалов в соответствии с экологической тематикой электромобиля. Электрический GV70 будет предлагаться с салоном белого цвета Glacier White. Эргономика салона электрического GV70 стала еще выше за счет понижения уровня центрального тоннеля, что позволило гарантировать на заднем ряду пространство, сопоставимое с GV70 с ДВС.

Динамичный электрический GV70 отличается мощной динамикой, способной удовлетворить потребности любого водителя. Модель будет предлагаться исключительно в полноприводном варианте с моторами максимальной мощностью 160 кВт и пиковым крутящим моментом 350 Нм на передней и задних осях. Совокупная мощность силовой установки составляет 360 кВт (в режиме Boost Mode), а максимальный крутящий момент – 700 Нм. В режиме Boost Mode мощный кроссовер способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. Цена Дженезис ГВ70 указана в нашем каталоге.

Электрический GV70 – первая электрическая модель Genesis, оснащенная специальным внедорожным режимом e-Terrain, гарантирующим стабильное движение на различных поверхностях. Новый кроссовер обладает внушительным запасом хода. В соответствии со стандартами CLTC, максимальный запас хода на одном заряде превышает 500 км (400 км в соответствии с корейской системы сертификации электромобилей). А с помощью устройства скоростной зарядки мощностью 350 кВт увеличить заряд батареи с 10% до 80% можно всего за 18 минут.

Применение многофункциональной системы, рассчитанной на напряжение 400В и 800В, позволяет водителям использовать зарядную инфраструктуру различных типов. Сверхскоростная многофункциональная система зарядки позволяет быстро подзаряжать аккумулятор электромобиля.

Электрическая версия кроссовера GV70 также поддерживает технологию V2L. Благодаря этому, клиенты могут с комфортом использовать электроприборы рядом с электромобилем. В зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и выбранного режима движения, система отключения полного привода DAS способна автоматически выключать и включать один из моторов и приводной вал.

Ходовые характеристики новой модели усиливаются рядом инновационных технологий. Интеллектуальная система рекуперативного торможения 2.0 восстанавливает заряд энергии. Во время движения интеллектуальная педаль i-Pedal позволяет водителю ускоряться и замедлять автомобиль вплоть до полной остановки, не трогая педаль тормоза. 

Электрический GV70 оснащен системой активного шумоподавления ANC-R для повышения комфорта во время движения. Система существенно снижает уровень шума за счет установленных в салоне четырех датчиков и восьми микрофонов. Система Preview Electronic Control Suspension оптимизирует работу подвески, используя информацию, полученную с помощью фронтальной камеры и системы навигации кроссовера. Всего на автосалоне Auto Guangzhou 2021 бренд Genesis продемонстрирует пять автомобилей. Это – электрический GV70, седан G80, кроссовер GV80, а также два седана G70. Комплектация и цена Genesis GV70 в нашем каталоге.

Все новости по теме Genesis
Все обзоры по теме Genesis
Все видео по теме Genesis