Уникальную гибридную трансмиссию DHT первым получит TIGGO 8 PLUS (PRO) PHEV. От 0 до 100 км/ч за 5 секунд Новость
27.05.2021

Уникальную гибридную трансмиссию DHT первым получит TIGGO 8 PLUS (PRO) PHEV. От 0 до 100 км/ч за 5 секунд

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания CHERY выпустила серийную трансмиссию DHT, которая является заряжаемым параллельно гибридом. За счет такой установки, автомобиль может одновременно работать от электромотора и бензинового двигателя. Стоит отметить, что новая коробка передач DHT способна агрегатироваться сразу с двумя электромоторами, не считая бензиновый ДВС. На сегодняшний день аналогов такой силовой установки в мировом автопроме не существует.

Первым автомобилем марки CHERY, на которой будет установлена трансмиссия DHT, будет кроссовер TIGGO 8 PLUS (PRO) PHEV. Ускорение автомобиля от 0 до 100 км/ч займёт 5 секунд, расход топлива в смешанном цикле составит один литр на 100 километров. До конца года новая модель TIGGO 8 PLUS (PRO) PHEV поступит в продажу в Китае, после эксплуатационного периода на внутреннем рынке, модель будет рассмотрена для представления на российском рынке.

Основываясь на конфигурации двухмоторного привода, Chery Hybrid DHT имеет девять высокопроизводительных режимов работы, таких как: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперацию энергии одного/двухмоторного двигателя, зарядку при движении и другие. А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени. Технология распределения мощности с двумя двигателями и сверхплавная конструкция привода с двумя валами TSD обеспечивают оптимальный баланс мощности, комфорта и экономичности.

Плотность крутящего момента трансмиссии составляет 35 Н·м/кг, что является самым высоким показателем среди китайских моделей, крутящий момент составляет 510 Н·м. Показатель эффективности Chery Hybrid DHT является одним из лидирующих среди мировых брендов: средний КПД электропривода в рабочих условиях NEDC составляет более 90%, максимальный КПД трансмиссии составляет более 97,6%, а уровень экономии топлива в режиме малой мощности составляет более 50%.

Модельная архитектура будущих продуктов CHERY включает трёхмоторные гибриды с моно- и полным приводом. Текущая система разработки концерна CHERY комплектующих для автомобилей отхватывает такие области, как традиционные бензиновые двигатели, гибридные двигатели, гибридные трансмиссии и продукты с электроприводом.

Все новости по теме Chery