У Ауди введена новая концепция идентификации двигателей Новость
25.08.2017

У Ауди введена новая концепция идентификации двигателей

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

У Ауди введена новая система идентификации моторов, при этом модельное ранжирование сохранилось старое, значения Q и А (в том числе  ТТ и R8), числовые значения от 1 до 8 по классификации, но в обновленном варианте на шильдах указывается не объем двигателя, а мощность. Такие изменения внесены из-за популярности гибридов, когда мощность и объем движка не совпадают.

К примеру, значение «30» будет на вариантах моторов мощностью диапазоном от 110 до 130 лошадей (что соответствует 81-96 кВт). Значение «45» пропишут на 230-252 лошадей (169-185 кВт), значение «70» - на 544 лошадей (400 кВт). Такого рода маркировка расположится рядом с обозначением технологической стороны: e-tron, g-tron, а также TDI, TFSI.

Значения, которые обозначают мощь в моделях Ауди, увеличиваются с 5-значным интервалом, по ним видна иерархия внутренней составляющей и этого бренда в целом. В будущем по новой маркировочной системе линейка Audi будет предложена в диапазоне от Ауди Q2 до Ауди Q7.

 Особый статус в этой брендовой линейке будут иметь высокотехнологичные до максимума мощные и динамичные Audi RS и S, в том числе и Ауди R8. Эти модели будут с традиционным обозначением, что относит их к элите модельного ряда.

 

Такая инновационная система значений используется на A8 впервые. Первый 6-цилиндровый мотор с такой системой обозначения встанет на модель 3.0 TDI на 285 лошадей, которую обозначат как Ауди A8 50 TDI. Машины с мотором 3.0 TFSI в 340 лошадиных сил получат название  Audi A8 55 TFSI.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi