Audi e-tron S Sportback доступен к заказу. Цена от 8 655 000 рублей Новость
01.09.2021

Audi e-tron S Sportback доступен к заказу. Цена от 8 655 000 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Audi Россия открывает новую главу в истории электрической мобильности и объявляет старт приема заказов на Audi e-tron S Sportback. Инновационная Audi e-tron S Sportback впечатляет своей спортивной элегантностью и великолепной динамикой с первых секунд  движения.

Электрическая мобильность

Даже самая короткая поездка на Audi e-tron S Sportback будет незабываемой. Великолепная динамика и мгновенный отклик на нажатие педали акселератора, присущих только электрическому приводу. Располагая мощностью 503 л. с. в режиме Boost, три электродвигателя позволяют Audi e-tron S Sportback практически бесшумно стартовать с места, преодолевая отметку 100 км/ч всего за 4,5 с. Максимальная скорость ограничена на отметке 210 км/ч. Цена Ауди е-трон С Спортбэк указана в нашем каталоге.

Электрический полный привод обеспечивает отличную тягу и динамику на любом покрытии. Система активного распределения крутящего момента делает каждую поездку более комфортной. Водитель может наслаждаться спортивной управляемостью, улучшенной динамикой и постоянным контролем на любом дорожном покрытии.

Датчики постоянно контролируют режим движения автомобиля и распределяют тяговое усилие между задними колесами с учетом характера вождения. Система селективного распределения крутящего момента между колесами при необходимости незаметно подтормаживает колесо передней оси, движущееся по внутренней дуге поворота.

Новый Audi e-tron S Sportback оснащён тремя электродвигателями, два из которых расположены на задней оси. При необходимости моментально активируется расположенный спереди третий двигатель. Система Audi driveselect, входящая в стандартное оснащение новой модели, позволяет водителю выбирать один из семи профилей работы различных компонентов автомобиля. Система способна менять дорожный просвет в диапазоне до 76 мм.

Audi e-tron S Sportback можно еще и быстро заряжать. В домашних условиях для этого предусмотрена компактная зарядная система e-tron, а на высоковольтной зарядной станции (HighPowerCharging) зарядка батареи от 5 до 80% займет примерно 30 минут.

Мощь и динамика

Абсолютно новый Audi e-tron S Sportback демонстрирует электрическую мощь и невероятную динамику при первой же встрече: передний и задний бамперы стали более выразительными, а эффектные вставки диффузора делают облик полностью электрической модели более спортивным. Увеличенные на 23 мм расширители колесных арок делают образ модели запоминающимся. Вставки серебристого цвета спереди и сзади добавляют яркости, а алюминиевые корпуса наружных зеркал указывают на принадлежность электромобиля к семейству спортивных автомобилей S. Опционально нижняя часть кузова может быть окрашена в контрастный цвет. На выбор предлагается до девяти цветов окраски кузова. Посмотреть фото Audi e-tron S Sportback можно в нашем каталоге.

м

Цифровые светодиодные матричные фары Digital Matrix LED состоят из множества пикселей и обеспечивают более точное освещение дороги. В основе их конструкции лежит технология DMD (DigitalMicromirrorDevice). Центральным компонентом системы является небольшой чип, на котором расположен один миллион микрозеркал. С помощью электростатических полей каждое отдельное микрозеркало можно поворачивать до 5 000 раз в секунду. В зависимости от условий движения, световой поток направляется через линзы на дорогу или же поглощается, затеняя определенные участки.

Цифровая система освещения может генерировать динамические анимации Leaving Home и Coming Home, представляющие собой световые проекции на стенах или на земле. Цифровая система освещения не только обладает функциями ближнего света, отвечающими за подсветку поворотов, но и режимами освещения в городе и на трассе. Она также дополняет работу дальнего света и предлагает инновационные функции, такие как: подсветка полосы и ориентационная подсветка.

На автострадах функция подсветки полосы создает световую текстуру, которая ярко подсвечивает полосу движения и динамически регулируется при перестроении. Функция ориентационной подсветки использует зоны затенения светового луча для превентивного обозначения положения автомобиля на дороге, помогая удерживать его в середине полосы.

Яркая особенность Audi e-tron S Sportback опциональные виртуальные зеркала заднего вида. В опоры «зеркал» встроены небольшие камеры, изображения с которых выводятся на высококонтрастные OLED-дисплеи в салоне автомобиля.

Объединяя спортивность и практичность

Audi e-tron S Sportback органично сочетает в себе динамичность, функциональность и повседневную практичность. Интерьер нового полностью электрического SUV оформлен в характерном для семейства S спортивном стиле. Просторный салон объединяет спортивность и элегантность. Оснащенные функциями вентиляции и массажа опциональные сиденья с индивидуальным контуром и отделкой из перфорированной кожи. Накладки на пороги также дополнены вставками из алюминия. Опциональный пакет многоцветного фонового и контурного освещения в темное время суток создает в салоне неповторимую атмосферу.

Новый электрический кроссовер оснащается системой MMI touchresponse с двумя дисплеями. Тактильные и звуковые сигналы обратной связи подтверждают активацию функции при прикосновении к экрану. С помощью верхнего сенсорного экрана диагональю 10,1 дюйма водитель управляет функциями информационно-развлекательной системы, телефона, навигационной системы, а также специализированными функциями e-tron.

Нижний дисплей диагональю 8,6 дюйма используется для ввода текста и управления функциями комфорта и климатической системы. Структура меню интуитивно понятна и напоминает меню смартфона, при этом дисплеи демонстрируют четкую и лаконичную графику. В стандартное оснащение новой модели также входит виртуальная приборная панель Audi virtualcockpitplus с экраном диагональю 12,3 дюйма и дополнительным дисплеем вокруг индикатора энергии.

В стандартном оснащении Audi e-tron S Sportback предлагают широкий набор оснащения, среди которого:

  • Электрический полный привод quattro;
  • Адаптивная спортивная пневматическая подвеска;
  • Прогрессивное рулевое управление;
  • Audi smartphoneinterface;
  • Bang &Olufsen Premium Sound System с 3D звучанием;
  • 20-дюймовые легкосплавные диски «5 спиц V»;
  • Светодиодные фары Matrix LED;
  • Внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом и функцией памяти;
  • Корпуса внешних зеркал Aluminium;
  • Накладки на пороги с алюминиевыми вставками спереди и сзади, с подсветкой, спереди – с надписью S;
  • Спортивные передние сиденья с комбинированной отделкой материалом Dinamicafrequency и кожей с тиснением S на спинках передних кресел;
  • Обивка потолка черной тканью;
  • Комфортный ключ с сигнализацией;
  • Декоративные вставки матовый aluminium;
  • Пакет дополнительного освещения салона;
  • Климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира;
  • Автономная климатическая установка Comfort;
  • MMI Navigation plus с MMI touch response;
  • Виртуальнаяприборнаяпанель Audi virtual cockpit plus;
  • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади;
  • Камера заднего вида;
  • Камера для распознавания дорожной ситуации;
  • Ассистент сохранения полосы движения;
  • Преобразователь АC/DC тока (22 кВт) и второй разъем для зарядки (AC);
  • Зарядные кабели и многое другое.

Для Audi e-tron S Sportback предлагается широкий выбор опционального оснащения, среди которого: контрастная окраска бамперов S, стайлинг-пакет внешней отделки черного цвета (включая черные кольца Audi), тормозные суппорты оранжевого цвета, виртуальные внешние зеркала заднего вида, обивка сидений кожей Valcona с оттиском S на спинках передних кресел, пакет расширенной отделки салона кожей, индивидуальные контурные передние сиденья, передние сиденья с системой вентиляции и функцией массажа, климат-контроль с индивидуальной настройкой для четырех зон салона, пакет ионизации и ароматизации воздуха AirQuality, пакет ассистирующих систем «Город», система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей, пакет контурного освещения салона, проекция для боковых дверей  и многое другое.

Полностью электрический кроссовер Audi e-tron S Sportback представлен в одиннадцати крупнейших дилерских центрах марки с четырьмя кольцами. Абсолютно новый Audi e-tron S Sportback доступен для заказа по цене от 8 655 000рублей. Комплектация и цена Audi e-tron S Sportback в нашем каталоге.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi