Первый гибридный Aston Martin получит имя VALHALLA Новость
20.06.2019

Первый гибридный Aston Martin получит имя VALHALLA

Автор статьи

Завершинская Варвара

Aston Martin официально утвердило имя нового гиперкара AM-RB-003, который назвали VALHALLA. Новый гиперкар будет разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды. Valhalla, будучи последователем линейки автомобилей Vulcan и Valkyrie, является дорожным автомобилем и впервые для гиперкаров Aston Martin будет оснащён гибридным двигателем мощностью порядка 1000 л.с.

Напомним, что Valhalla обладает внушительными техническими характеристиками. Каркас и панели кузова выполнены из углеродного волокна. Сухой вес составляет < 1350 кг.

Автомобиль получил гибридный двигатель с турбонаддувом с расчётной общей выходной мощностью – около 1000 л/с. Новая модель оснащена семиступенчатой трансмиссией.

Динамические характеристики для новой модели составляют разгон до 62 миль в час – 2,5 секунды. Автомобиль получит полный привод с активной передней осью и блоком электронного управления, а также активную аэродинамику, активное управление подвеской и платформой, активную высоту посадки и демпфер от Aston Martin Valkyrie.

В интерьере новой модели можно выбрать левостороннее или правостороннее управление. Конфигурация сидений 2+0. Легковесные сидения, выполненные из углеродного волокна, а также регулируемое рулевое колесо и педали.

Все новости по теме Aston Martin
Все обзоры по теме Aston Martin
Все видео по теме Aston Martin