Aston Martin DB11 Volante – самый элегантный из кабриолетов Новость
13.10.2017

Aston Martin DB11 Volante – самый элегантный из кабриолетов

Автор статьи

Завершинская Варвара

Aston Martin выпустил долгожданного DB11 Volante. Новейший DB11 Volante устанавливает новые стандарты производительности, инноваций, техники и стиля для создания окончательного образа кабриолетов Sports GT.

Оснащенный новым 4.0-литровым, двигателем V8 с двойным турбонагнетателем, DB11 Volante построен на абсолютно новой алюминиевой платформе, впервые использованной в DB11 Coupe. Более легкая и при этом структурно более жесткая, чем предыдущая модель, DB11 Volante спроектирована для обеспечения гораздо более широкого спектра возможностей.

Больший уровень производительности и управления подчеркивают более спортивную сторону характера автомобиля, а утонченность внутреннего пространства, гарантируют сохранение комфорта Гранд Туризмо.

Эта глубина и широта возможностей появилась благодаря трехступенчатым режимам трансмиссии Volanteи шасси модели. Работая в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, рулевым управлением с электроприводом и дифференциалом с ограниченным скольжением, с динамическим крутящим моментом, водитель может настроить реакцию автомобиля и адаптировать его поведение на дороге под погодные условия и собственное настроение.

"В автомобиле присутствуют новые функции:  подогреваемое рулевое колесо, и возможность отделки задней части сидений реликтовыми сортами дерева."

DB11 Volante оснащен уникальным капотом из алюминиевого сплава и инновационной аэродинамической системой «Curlicue», которые достались автомобилю от DB11 Coupe. Новые отделки задней части сидений из древесного или углеродного волокна, в сочетании с тканевым верхом, доступны в цветах: бордовый-красный, серебристо-черный или серебристо-серый.

Ультратонкие «легкие лезвия» задних фар, создают узнаваемый графический силуэт«S» и потрясающий новый дизайн кованых дисков. Определяющей особенностью DB11 Volante является его складная крыша. Сочетая вневременную привлекательность тканевого верха с самыми современными акустическими и изоляционными материалами, все новые 8-слойные крыши защищают в экстремальных погодных условиях.

Тканевую крышу Volante можно установить всего лишь за 14 секунд, и сложить за 16. Так же есть возможность управлять открытием/закрытием крыши с ключа, или находясь в движении на скорости не более 50 км/ч. Новая система складываемой крыши также привела к 20% приросту загрузки задней части автомобиля по сравнению с DB9 Volante.

Разработанный как самый продвинутый кабриолет Aston Martin DB11 Volante предназначен для доставления удовольствия ввиду отличного баланса езды, отзывчивости автомобиля и утонченности дизайна. 

Все новости по теме Aston Martin
Все обзоры по теме Aston Martin
Все видео по теме Aston Martin