Volvo XC60: самый безопасный автомобиль по итогам тестов Euro NCAP Новость
10.01.2018

Volvo XC60: самый безопасный автомобиль по итогам тестов Euro NCAP

Автор статьи

Завершинская Варвара

Volvo XC60 назван лучшим среднеразмерным кроссовером и в целом самым безопасным автомобилем 2017 г. по итогам престижной премии «Лучшие в своем классе», присуждаемой Euro NCAP.

XC60 набрал близкие к идеалу 98 % в рейтинге «Защита водителя и взрослых пассажиров» для класса среднеразмерных кроссоверов и выдающиеся 95 % в рейтинге «Наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности» (что на 20 % выше, чем у ближайшего конкурента), подтвердив тем самым неоспоримое лидерство Volvo Cars в области автомобильной безопасности.

"Ранее автомобили Volvo Cars уже становились лауреатами этой престижной премии. В 2015 году XC90 был объявлен лучшим в классе больших кроссоверов и самым безопасным автомобилем года. V40 становился обладателем награды Euro NCAP в классе «Малый семейный автомобиль»."

 S90 и V90 также показали высокий результат по итогам премии «Лучшие в своем классе» Euro NCAP, набрав 95 % в рейтинге «Защита водителя и взрослых пассажиров» и 93 % в рейтинге «Наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности».

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo