«Volvo XC40»: утечка информации о новом авто Новость
16.09.2017

«Volvo XC40»: утечка информации о новом авто

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

 

Пока не ясно, была ли это запланированная акция или все вышло случайно, но венгерское отделение компании на своей официальной странице в одной известной социальной сети сначала разместило, а спустя некоторое время удалило целый тизер, полностью посвященный новенькому XC40.

Видео дает полную информацию о внешности нового кроссовера. Причем самое любопытное, что авто практически полностью повторяет концепт, известный под номером 40.1, который был презентован еще в прошлом году и который был тепло принят публикой.

В сеть попала информация о топовой R-Design-версии с черной крышей и белым кузовом. Передняя часть авто укомплектована фарами на светодиодах с дневными «ходовиками» необычной (ее называют «молотом Тора») формы. Выделяется и нижняя оконная линия, которая достаточно резко поднимается к задней части модели. А еще кроссовер отличается приличной колесной базой и небольшими свесами.

А вот интерьер авто имеет намного больше общего с ХС60. Центральную консоль (она, к слову, повернута в сторону водителя) тут украшает расположенный вертикально мультимедиа-экран. «Приборка» у модели виртуальная, построенная на основе широкоформатного дисплея.

Напомним, что модель стала первым автомобилем, который построен на CMA-платформе. Впрочем, это пока единственная техническая информация, известная о новинке.

 

Все новости по теме Volvo
Все обзоры по теме Volvo
Все видео по теме Volvo