Новости из Женевы: SMART представил специальную модель nightsky edition на базе smart EQ fortwo / forfour Новость
06.03.2018

Новости из Женевы: SMART представил специальную модель nightsky edition на базе smart EQ fortwo / forfour

Автор статьи

Завершинская Варвара

Электрические версии smart на аккумуляторных батареях - первые серийные модели продуктового портфолио и технологий марки EQ. smart представит специальную модель nightsky edition на базе smart EQ fortwo / forfour на Женевском автосалоне как первый серийный автомобиль в фирменном синем цвете EQ. Версия nightsky edition будет вначале доступна для заказа в вариантах fortwo и fortwo cabrio с 6 марта и появится в шоурумах весной. Данные о российском рынке появятся чуть позже.

smart EQ fortwo (энергопотребление в смешанном цикле: 13,1 - 12,9 кВтч/100 км, выбросы CO2: 0 г/км) и smart EQ forfour (энергопотребление в смешанном цикле: 13,2 - 13,1 кВтч/100 км, выбросы CO2: 0 г/км) сопровождаются запуском оптимизированной технологии зарядки, а также новым приложением для электрической мобильности.

В настоящее время smart является единственным автопроизводителем в мире, предлагающим свой модельный ряд как с двигателями внутреннего сгорания, так и в полностью электрических вариантах. smart - первый автомобильный бренд с намерениями на систематический переход от двигателя внутреннего сгорания к электроприводу.

EQ: новый бренд электрической мобильности от изобретателя автомобиля

EQ предлагает комплексную экосистему электрической мобильности, включающую продукты, услуги, технологии и инновации. Спектр варьируется от электрических транспортных средств и настенных зарядных устройств и услуг зарядки до бытовых блоков хранения энергии.

Название EQ означает «Electric Intelligence» и является производным ценностей бренда «эмоция» и «интеллект». Новая марка охватывает все ключевые аспекты ориентированной на потребителя электрической мобильности и выходит за пределы непосредственно автомобиля.

Производство первого автомобиля Mercedes-Benz по новой технологии марки EQ, EQC, начнется на заводе Mercedes-Benz в Бремене в 2019 году. Он будет основан на Concept EQ, который продемонстрировали в Париже в 2016 году.

Все новости по теме Smart
Все видео по теме Smart