Бренд smart представит на Парижском автосалоне концепт автомобиля smart forease Новость
01.10.2018

Бренд smart представит на Парижском автосалоне концепт автомобиля smart forease

Автор статьи

Завершинская Варвара

smart празднует свой 20-летний юбилей на Парижском автосалоне (с 4 по 14 октября) и представляет концепт автомобиля, который по-новому интерпретирует и воплощает удовольствие от вождения в городе. smart forease – экстраверт: он предлагает простое решение для городской мобильности.

Всем известно, что smart практичный. То, что smart – это круто, становится очевидно посетителям Парижского автосалона при виде smart forease. Доведенный до минимализма, бескомпромиссный и открытый он создан без оглядки на условности и конечно же приводится в движение электрическим двигателем. Он взял первоначальный девиз марки «reduce to the max» (Сокращай по максимуму) с блеском в глазах и представляет собой символ городской мобильности, которая продолжает быть основной концепции бренда.

Бренд smart и smart forease воплощают эмоциональность, образ жизни и отношение к ней. Своей нестандартной красотой автомобиль обязан открытому для окружающего мира салону, отказу от крыши и укороченному ветровому стеклу. Своим ярким эффектным белым металликом и акцентами зеленого smart forease обещает беззаботный опыт вождения, свободный от условностей, но в гармонии с окружающим миром.

Дизайн: бескомпромиссно открытый на основе smart EQ fortwo cabrio

Дизайнеры передали эстетику марки smart в smart forease и создают беззаботность, обусловленную нетрадиционным подходом, типичным для smart (ease by being unconventional, легкость благодаря нестандартности): нетипичная красота, легкость и энергия (energizing lightness - будоражащая легкость) достигаются путем сокращения до наиболее существенного (clever reduction - разумное сокращение).

За счет утопленных в дверь ручек создается дополнительный элегантный штрих. smart forease окрашен в эффектный белый металлик. Это создает тонкий контраст с матово-серебряной ячейкой Tridion и блестящими зелеными акцентами внутри и снаружи. Некоторые из них мгновенно заметны, как, например, контрастные зеленые декоративные швы на белоснежной обивке, обрамление медиа-интерфейса и контрастные же поверхности по бокам сидений. Другие становятся очевидными только под определенным углом, например, зеленые соты внутри вентиляционных отверстий, а также дополнительные детали на фарах и колесных дисках.

Концепция открытого автомобиля создает связь между внешним и внутренним пространством, и вся игра цвета воспринимается единым целым. Так интерьер дополняет восприятие автомобиля снаружи. Это также отражено и в технических деталях интерьера. Особенностью являются два круглых дисплея вместо центральных вентиляционных отверстий в приборной панели.

Дисплеи могут использоваться, например, для представления контента из приложения «ready to», которое позволяет водителю делиться своим smart с друзьями или контролировать его функции. Динамики аудиосистемы, которые обеспечивают идеальный звук для прослушивания музыки или совершения телефонных звонков, интегрированы в заднюю стену кабины, подчеркивая игривый характер автомобиля.

smart forease основана на cерийной модели smart EQ fortwo cabrio и поэтому на ходу. Это дань памяти двум более ранним концептам crossblade (2001 г.) и forspeed (2011 г.).

Все новости по теме Smart
Все видео по теме Smart