Brabus Ultimate E – самый мощный из всех Смартов Новость
14.09.2017

Brabus Ultimate E – самый мощный из всех Смартов

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Brabus Ultimate E был создан при сотрудничестве Smart и Brabus. Презентация этой электрической новинки состоялась не так давно во Франкфурте. Заднеприводная модель с крутящим моментом в 350Н•м и 204 «лошадками» сможет развить максимальную скорость в 180 км/ч, при этом добравшись до сотни всего за 4,5 секунды.

Упомянутые показатели делают новинку весьма заметной на фоне ближайших серийных собратьев с их способностью разогнаться всего до 130 км/ч. 

Помимо всего прочего, модель будет комплектоваться небольшой батареей с емкостью в 22 кВт/ч. С учетом возросшей динамики, на этом аккумуляторе модель сможет пройти 158 км, а это почти столько же (160 км), сколько менее мощный Fortwo преодолевает на своей батарее (емкость 17,6 кВт/ч). Если же сильно не гнать, то новинка на все той же АКБ, сможет проехать и 190 км.

"Даже несмотря на более емкую батарею, масса модели составляет 1085 кг. Столь малый вес можно объяснить легкими дисками от Brabus Monoblock."

Салон новинки оббит тонкой кожей. А еще модель обзавелась аэродинамическими элементами и широкими колесными арками.

Если модель получит достаточно интереса со стороны потенциальных покупателей, то ее в скором времени запустят в производство в «малой серии».

Все новости по теме Smart
Все видео по теме Smart