Porsche представит новый 911 Cabriolet 2019 модельного года Новость
09.01.2019

Porsche представит новый 911 Cabriolet 2019 модельного года

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Porsche представит новый 911 Cabriolet. На 2019 год запланирована презентация беспрецедентного ряда громких новинок, и первой из них станет новое поколение культового спортивного кабриолета.

Новая модель повторяет современные линии купе нового поколения, оставаясь при этом безошибочно узнаваемым Porsche 911 в кузове кабриолет. Полностью автоматический мягкий верх оснащается интегрированным задним стеклом, а специальные магниевые структурные элементы крыши предотвращают вздутие тента на высоких скоростях. Посмотреть фото 911 Cabriolet 2019 года можно в нашем каталоге.

Мягкий верх может быть поднят или опущен на скорости до 50 км/ч. Новый гидравлический механизм сокращает время открытия до 12 секунд, а выдвижной ветрозащитный экран с электроприводом предотвращает возникновение завихрений воздуха в области шеи.

На момент запуска 911 Cabriolet будет доступен в модификациях Carrera S с задним приводом и Carrera 4S с полным приводом. Обе модификации оснащаются 6-цилиндровым оппозитным турбированным двигателем с рабочим объемом 2981 см³. Его мощность составляет 331 кВт (450 л.с.) при 6500 об/мин, а крутящий момент – 530 Нм в диапазоне от 2300 до 5000 об/мин.

Показатели экономичности и уровня вредных выбросов также были улучшены за счет доработанного процесса впрыска и ряда дополнительных усовершенствований, включающих в себя новую компоновку турбонагнетателей и системы охлаждения наддувочного воздуха. За передачу мощности отвечает новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями.

Porsche 911 Carrera S ускоряется до 100 км/ч за 3,9 секунды (с опциональным пакетом Sport Chrono: 3,7 секунды), а максимальная скорость модели составляет 306 км/ч. 911 Carrera 4S способен разгоняться до 304 км/ч, а отметку 100 км/ч он преодолевает спустя 3,8 секунды (с опциональным пакетом Sport Chrono: 3,6 секунды). Цена 911 Cabriolet 2019 года указана в нашем каталоге.

Новые точки крепления двигателя позволили повысить жесткость кабриолета на кручение по сравнению с предшествующей моделью. Впервые для 911 Cabriolet предлагается спортивная подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM). В ней используются более жесткие и короткие пружины и более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, а общая высота шасси была занижена на 10 мм. Эти доработки обеспечивают Porsche 911 более нейтральную управляемость и улучшенную развесовку по осям.

Дизайн экстерьера, вдохновленный ранними поколениями 911

Новый 911 Cabriolet выглядит более широким, самоуверенным и мускулистым, чем его предшественник. Выразительные колесные арки обрамляют колеса впечатляющего размера: 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. Ширина кузова моделей с задним и полным приводом теперь одинакова. Ширина в области задней оси увеличилась на 44 мм. Передняя часть автомобиля, также расширенная на 45 мм, получила традиционный элемент, являвшийся отличительной чертой ранних поколений 911: вытянутый вперед капот с эффектной выемкой перед лобовым стеклом. Это визуально увеличивает длину автомобиля и придает его облику еще большую динамичность.

Ключевым элементом задней части всех моделей является значительно расширенный задний спойлер с изменяемым положением, а также элегантная сплошная тонкая светодиодная полоса. Весь кузов автомобиля, за исключением передней и задней части, теперь изготавливается из алюминия.

Новый дизайн салона с четкими линиями

Салон новой модели отличается особой выразительностью. Дизайн передней панели определяют четкие прямые линии и утопленные приборы. Как и на самом первом 911, новая передняя панель кабриолета ограничена двумя горизонтальными линиями, проходящими по всей ширине салона.

По бокам от центрального тахометра расположены два тонких безрамочных дисплея, выполненных по технологии Freeform и отображающих информацию для водителя. Центральный дисплей Porsche Communication Management (PCM) теперь имеет диагональ 10,9 дюйма и обеспечивает легкость управления без отвлечения от дороги.

Высокотехнологичные системы помощи водителю, повышающие безопасность и комфорт

Очередной мировой инновацией Porsche стал режим движения Wet, теперь входящий в базовую комплектацию. Данная функция определяет наличие влаги на дорожном покрытии, соответствующим образом подготавливает системы управления и предупреждает водителя. После этого он может активировать специальные настройки для повышенной безопасности движения простым нажатием кнопки или при помощи переключателя режимов движения на рулевом колесе (пакет Sport Chrono).

В базовое оснащение входит система предупреждения о столкновении с функцией торможения, действующая на основании данных с камер. Она определяет риск столкновения с автомобилями, пешеходами и велосипедистами и при необходимости предупреждает водителя или самостоятельно выполняет экстренное торможение.

Довершает базовую комплектацию 911 Cabriolet система помощи при парковке, включающая в себя камеру заднего вида. В качестве опций для 911 предлагаются система ночного видения с тепловизионной камерой, адаптивный круиз-контроль с автоматической регулировкой дистанции и функцией Stop-and-Go, а также реверсивная защита пассажиров.

Базовая стоимость Porsche 911 Carrera S Cabriolet в России составит от 8 940 000 рублей, а 911 Carrera 4S Cabriolet – 9 411 000 рублей с учетом НДС. Новые модели доступны для заказа уже сейчас. Комплектация и цена Porsche 911 Cabriolet 2019 года в нашем каталоге.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche