На заводе в Лейпциге начато серийное производство нового Macan Новость
30.08.2018

На заводе в Лейпциге начато серийное производство нового Macan

Автор статьи

Завершинская Варвара

На заводе в Лейпциге начато серийное производство нового Macan. Первый клиентский автомобиль успешно прошел через кузовной, окрасочный и сборочный цеха. Они были специально адаптированы под выпуск новой модели. Окрашенный в цвет Mamba Green Metallic автомобиль предназначен для клиента из Китая.

Китай для Porsche в настоящее время является самым крупным рынком сбыта, и Macan здесь пользуется особенно большой популярностью. Неизменно высокий спрос на компактный внедорожник определил и рекордные темпы наращивания серийного производства. Уже к началу сентября выпуск нового Macan на заводе в Лейпциге увеличится до более 420 штук в день и таким образом всего за несколько дней достигнет высоких темпов производства своего предшественника.

Благодаря изменениям в экстерьере новый Macan получил еще более спортивный и современный вид. Основательно обновлена задняя часть кузова, базирующаяся на лаконичном дизайне предыдущей модели. Она получила характерный элемент дизайна Porsche – трехмерную светодиодную полосу между задними фонарями. Специально под новый дизайн задней части автомобиля был перестроен кузовной цех в Лейпциге.

Некоторые зоны сборочного конвейера тоже были дополнительно оптимизированы и рассчитаны на новые объемы производства, чтобы и новому Macan гарантировать высокое качество его предшественника, отмеченное многочисленными наградами. Porsche Macan уже неоднократно занимал первые места в исследовании качества новых автомобилей «Initial Quality Study» американского института J.D. Power, последний раз – в прошлом году.

Мировая премьера нового Macan состоялась в конце июля в Шанхае. Компактный внедорожник, завоевавший большую популярность с момента своего появления в 2014 году, основательно переработан в части дизайна, комфорта, сетевых возможностей и динамики движения. К тому же Macan по-прежнему остается самым спортивным в своем сегменте. В фарах автомобиля теперь серийно используется новая светодиодная техника.

Самые заметные нововведения в салоне – 10,9-дюймовый сенсорный дисплей новой коммуникационной системы Porsche Communication Management (PCM), новое расположение и новый дизайн дефлекторов и известное по Porsche 911 спортивное рулевое колесо GT. Коммуникационная система PCM обеспечивает доступ к новым цифровым функциям, таким как интеллектуальное голосовое управление и серийная онлайн-навигация. Также расширен ассортимент комфортного оснащения, куда среди прочего входят ассистент движения в пробках, ионизатор воздуха и обогрев лобового стекла.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche