Обновленный Land Rover Discovery 2021 представлен официально Новость
10.11.2020

Обновленный Land Rover Discovery 2021 представлен официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

Discovery 21 модельного года сочетает усовершенствованный дизайн и детально проработанный универсальный салон. Обновленная модель поставляется с мощными шестицилиндровыми двигателями Ingenium последнего поколения – бензиновым и дизельным, а также с передовой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Discovery.

Обладая широкими возможностями на асфальте и бездорожье, автомобиль с новой передовой архитектурой Electrical Vehicle Architecture (EVA 2.0), становится более функциональным и привлекательным. Благодаря усовершенствованной системе Terrain Response 2, беспроводному удаленному обновлению программного обеспечения (SOTA), фильтрации воздуха в салоне и ряду других передовых высокотехнологичных систем, удобство эксплуатации и безопасности внедорожника поднимаются на новый высокий уровень.

Привлекательный дизайн

Характерные черты Discovery, такие как фирменный капот, ступенчатая крыша и выделяющаяся задняя стойка, были сохранены.  При этом автомобиль демонстрирует эволюцию экстерьера, которая делает его привлекательным и ярким на дороге. Новые светодиодные фары с оригинальной изогнутой линией дневных ходовых огней придают автомобилю целеустремленный внешний вид. Широкие анимированные передние и задние указатели поворота добавляют экстерьеру изысканности. Воздухозаборники передних крыльев, окрашенные в цвет автомобиля, подчеркивают характерную линию кузова.

Обновленный передний бампер имеет широкие, окрашенные в основной цвет экстерьера поверхности и новые боковые воздухозаборники. Новые задние светодиодные фонари соединены между собой декоративной панелью цвета Gloss Black с четкой и лаконичной надписью Discovery.

Новая спецификация R-Dynamic отличается рядом особенностей. Снаружи – это отдельные уникальные детали в цветах Gloss Black и Shadow Atlas, в интерьере – двухцветная кожа сидений с контрастной прострочкой.

Технологии беспроводного удаленного подключения

Усовершенствованный интерьер обновленного Discovery с передовой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. На полностью новой центральной консоли установлен 11,4-дюймовый сенсорный HD-экран. С его простым, интуитивно понятным интерфейсом управление мультимедийной системой становится более удобной и быстрой.

Упрощенная структура меню и внедрение новаторских разработок обеспечивают быстрый доступ ко всем функциям Pivi Pro сразу после первого запуска автомобиля. Благодаря встроенной резервной батарее запуск навигации занимает всего несколько секунд. Подключение Pivi Pro к сети обеспечивается посредством двух LTE-модемов, которые позволяют системе выполнять одновременно несколько функций –  а именно потоковую передачу медиаданных и удаленную загрузку обновлений программного обеспечения (SOTA).

В обновленном Discovery навигационные карты могут отображаться в высоком разрешении в 3D-формате на виртуальной 12,3-дюймовой приборной панели, что оставляет центральный сенсорный экран свободным для управления другими приложениями.

Полноцветный проекционный дисплей на лобовое стекло с высоким разрешением, который выводится в поле зрения водителя, отображает необходимую во время движения информацию и избавляет от необходимости отводить взгляд от дороги. Передовая технология Bluetooth позволяет подключать к автомобилю два смартфона одновременно, стандартно установлены Apple CarPlay и Android Auto. В оснащение также входит беспроводная зарядка с технологией усиления сигнала.

Комфорт внутреннего пространства обеспечивает система ионизации воздуха в салоне, которая теперь доступна с технологией фильтрации сверхмелких частиц PM2,5. Эта система проверяет качество воздуха и при помощи усовершенствованных фильтров снижает уровень аллергенов.

Также за счет встроенных в спинки передних сидений и удобных в использовании держателей для планшетов Click and Go был значительно повышен пассажирский комфорт. Рядом с держателями расположены разъемы USB. Автомобиль оснащается модулем Wi-Fi 4G, к которому можно подключить до восьми устройств.

На новом четырехспицевом руле расположены удобные кнопки, высвечивающиеся только после того, как включится зажигание, а также металлические подрулевые лепестки. Новый рычаг переключения передач отличается интуитивно понятным алгоритмом пользования.

Высокая универсальность

В качестве дополнительной опции задняя дверь Gesture Tailgate может открываться без помощи рук от движения ноги под бампером. Нижний откидной борт с электроприводом способен удерживать крупные незакрепленные предметы в просторном багажном отделении объемом 2485 литров (в конфигурации с пятью местами) и может служить удобной полкой или скамейкой. При разложенном третьем ряде сидений объем багажного отделения составляет 258 литров.

Технология Intelligent Seat Fold позволяет легко настраивать положение сидений при помощи центрального сенсорного экрана, а приложение Remote App – удаленно следить за состоянием топлива и местоположением своего автомобиля, открывать и запирать его двери.

Сиденья задних рядов были значительно усовершенствованы и обеспечивают  улучшенную боковую поддержку. Более длинные и объемные подушки позволяют пассажирам еще комфортнее разместиться в салоне. В дополнение к этому, воздуховоды второго ряда сидений были перенесены с центральных стоек на центральную консоль.

С Discovery доступен дополнительный ключ Activity Key второго поколения. Он имеет сенсорное управление, цифровые часы и может дистанционно заблокировать, разблокировать автомобиль и запустить двигатель. Обновленный Discovery доступен в комплектациях S, SE и HSE и R-Dynamic.

Силовые установки

Discovery 21 модельного года будет поставляться с двумя новыми шестицилиндровыми двигателями Ingenium: бензиновым с технологией Mild Hybrid Electric Vehicle (MHEV), использующей 48-вольтовый источник питания, и с дизельной силовой установкой. Автомобиль доступен с новой интеллектуальной системой полного привода.

На российском рынке будут представлены следующие двигатели:

  • 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель P360 мощностью 360 л.с. с технологией MHEV, 500 Нм (1750-5000 об/мин)
  • 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель D250 мощностью 249 л.с., 570 Нм (1250-2250 об/мин)

Новый шестицилиндровый дизель Ingenium D250 имеет легкую алюминиевую конструкцию с низким коэффициентом трения. Бензиновый двигатель P360 работает с интеллектуальной технологией мягкого гибрида (MHEV), которая повышает топливную экономию, снижает уровень вредных выбросов и улучшает отклик на работу педалью акселератора.

Широта возможностей

Все модификации модели оснащены усовершенствованной трансмиссией. Она оптимизирует распределение крутящего момента между передней и задней осями, используя ряд датчиков для определения особенностей дорожных условий. Новая интеллектуальная система полного привода обеспечивает максимально возможную тягу и динамику.

Стандартная пневматическая подвеска обеспечивает высокий уровень комфорта во время движения. Для улучшения аэродинамических характеристик и топливной экономии на автомагистралях она автоматически уменьшает дорожный просвет, делая автомобиль ниже. Технология Adaptive Dynamics, корректирующая параметры подвески, оценивает дорожные условия с частотой до 500 раз в секунду.

Система Terrain Response 2 корректирует работу различных узлов автомобиля, повышая его проходимость на бездорожье. Новый режим Wade Mode помогает внедорожнику преодолевать глубокие водные преграды.

Configurable Terrain Response Dynamics позволяет водителям сконфигурировать собственный внедорожный режим за счет настройки работы дроссельной заслонки, коробки передач, рулевого управления и подвески в соответствии с их стилем и особенностями вождения.

Discovery 21 модельного года также оснащается системой «прозрачного капота» ClearSight Ground View, которая выводит на мультимедийный экран изображение скрытого под капотом пространства.

Все новости по теме Land Rover
Все обзоры по теме Land Rover
Все видео по теме Land Rover