Новый Range Rover SV 2022 Новость
26.10.2021

Новый Range Rover SV 2022

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Range Rover в версии SV – это роскошный внедорожник Land Rover, предлагающий широкий выбор персонализации и функциональности. Разработанный на основе версии SVAutobiography, Range Rover SV с эксклюзивными элементами дизайна и расширенным выбором материалов отделки предлагает широкие возможности персонализации.

Стандартная или длиннобазная версия кузова, доступны с дизайн-пакетами SV Serenity и SV Intrepid, включающими двухцветную контрастную отделку. Среди эксклюзивных материалов – глянцевые металлические элементы, гладкая керамика, мозаика, выполненная в технике маркетри, мягкая кожа и экологичная ткань Ultrafabrics.

Новая 4-местная компоновка салона SV Signature Suite для длиннобазной версии обеспечивает высокий уровень комфорта для пассажиров заднего ряда.Удобные сиденья оснащены регулировкой по 24 параметрам и функцией массажа, а из полноразмерной центральной консоли при необходимости выдвигается столик с электроприводом.

Эксклюзивный дизайн

Новый Range Rover SV отличается продуманным экстерьером. Передний бампер с пятью широкими элементами в нижней части, решетка радиатора, нижняя часть двери багажника, а также плашка в задней части кузова и вентиляционные отверстия на крыльях с лазерной гравировкой SV разработаны специально для этой версии. Их дополняют черная овальная эмблема Land Rover на решетке радиатора и белый керамический рондель SV на двери багажника.

Рондель изготовлен с использованием тех же технологий, что и для премиальных циферблатов. Помимо стандартных цветов кузова, клиентам доступны еще 14 вариантов с глянцевым или матовым покрытием из палитры PremiumPalette от SV Bespoke, а также услуга SV BespokeMatch-to-Sample.

Интерьер

Салон нового Range Rover SV, отличают превосходные материалы отделки. Среди них гладкая керамика, используемая на бейджах, а также переключателям передач и системы Terrain Response.

Гладкая белая керамика на Range Rover SV контрастирует с ковриками из мохера с глубоким ворсом и сиденьями с мягкой полуанилиновой кожей или с кожей наподобие анилиновой. Впервые Range Rover от Special Vehicle Operations доступен с альтернативным коже материалом Ultrafabrics, используемым в интерьере SV Intrepid. Мягкую на ощупь двухцветную ткань дополняет текстиль Kvadrat Remix на спинках сидений и подголовниках.

Мастерство специалистов Special Vehicle Operations находит свое отражение во всех элементах интерьера. Гладкая белая керамика украшена тисненым мозаичным рисунком, нанесенным вручную. Анодированный металл и древесина, покрытие в технике маркетри и металлическая инкрустация показывают внимание к каждой детали автомобиля.

Все Range Rover SV доступны с самыми большими из всех устанавливаемых на Range Rover 13,1-дюймовыми экранами информационно-развлекательной системы для пассажиров заднего ряда, а также наушниками с улучшенной чистотой и четкостью звука. Диаметр динамиков увеличился на 3 мм, а вес – на 2,5 г, что обеспечивает плавную реакцию как на THD, так и на работу.

Уникальные темы дизайна

В стандартной комплектации Range Rover SV отличается крышей в цвет кузова, однотонной расцветкой салона и керамическими деталями WhiteGloss. Эксклюзивные элементы отделки Atlas Silver с металлическим покрытием, расположенные на верхней решетке радиатора, переднем бампере, задних крыльях и нижней части двери багажника,  дополняют элементы на дверях Atlas Silver со вставками Anthracite.

Еще одна особенная деталь версии – надпись Range Rover в цвете GraphiteAtlas с матовой окантовкой Silver. Клиенты могут выбрать одну из двух тем дизайна экстерьера – SV Serenity или SV Intrepid.

SV Serenity

SV Serenity создает ощущение роскоши благодаря металлизированной отделке решетки радиатора AtlasSilver с акцентами Corinthian Bronze. Нижний бампер, боковые элементы, надпись Range Rover, задние крылья и нижняя часть двери багажника также выполнена в цвете Corinthian Bronze. Опциональные кованые легкосплавные 23-дюймовые колесные диски DiamondTurnedDarkGrey Gloss доступны с матовой отделкой CorinthianBronzeSatin.

Интерьер в контрастном двухцветном исполнении, украшенный мозаичной вышивкой, придает передней и задней части салона особую индивидуальность кожаной отделке SV Serenity. Светлый цвет полуанилиновой обивки сидений Perlino контрастирует с новыми насыщенными оттенками LibertyBlue, SequoiaGreen или Caraway.

SV Intrepid

В отличие от SV Serenity, тема экстерьера SV Intrepid подчеркивает динамику автомобиля. Эксклюзивное покрытие Anthracite с акцентами GraphiteAtlas присутствует на решетке радиатора, переднем бампере, дверях, задних крыльях и нижней части двери багажника. Клиентам доступна черная контрастная крыша NarvikBlack, опциональные красные тормозные суппорты и кованые легкосплавные 23-дюймовые колесные диски DarkGreySatin с отделкой NarvikBlackGloss.

Однотонный интерьер Ebony можно оснастить контрастными двухцветными вариантами – сочетание кожи Rosewood, схожей с анилиновой, с полуанилиновой Ebony для обивки задних сидений или комбинация материалов CinderGrey и LightCloud с Ultrafabrics. SV Intrepid отличается от стандартной версии SV и от SV Serenity уникальным рисунком перфорации.

SV Signature Suite

Как для стандартной, так и для длиннобазной версий Range Rover SV доступны сиденья представительского класса Executive Class Comfort Plus. Новая длиннобазная четырехместная версия SV Signature Suite позволяет путешествовать с комфортом. Главный элемент — элегантная полноразмерная центральная консоль с бесшумно выдвигающимся из нее столиком с электроприводом ClubTable. Подстаканники оснащены специальной системой с электроприводом, способной спрятать их вровень с консолью. Специально разработанные хрустальные бокалы Dartington Crystal находятся во встроенном холодильнике.

Дверца холодильника с электроприводом управляется с помощью восьмидюймового сенсорного экрана для пассажиров заднего ряда. В центральной консоли также находится скрытый отсек, обеспечивающий надежное хранение ценных вещей.  Беспроводная зарядка устройств, разъемы USB, а также 12-вольтовая и бытовая розетки удобно расположены под задним центральным подлокотником.

На российском рынке Range Rover SV будет доступен с высокопроизводительным шестицилиндровым дизельным двигателем D350 и новым бензиновым 530-сильным V8 TwinTurbo. Заказы планируется начать принимать летом 2022 года.

Все новости по теме Land Rover
Все обзоры по теме Land Rover
Все видео по теме Land Rover