Концерн «LAND ROVER» Разработал и собрал экстремальный вариант модели «DISCOVERY» Новость
15.09.2017

Концерн «LAND ROVER» Разработал и собрал экстремальный вариант модели «DISCOVERY»

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

В последние годы внедорожники, которые выпускает компания «Land Rover», стали все чаще называть кроссоверами. Причем в данном случае речь не идет о моделях, аналогичных настоящим кроссоверам, а именно о внедорожниках, обладающих соответствующими показателями проходимости и глубины доступных для форсирования бродов, дорожным просветом большого размера. Однако они редко встречаются на бездорожье, поэтому и получили название кроссоверов.

Такой факт заставил разработчиков концерна задуматься над созданием автомобиля, отвечающего и тем, и другим требованиям. В результате компания недавно выпустила экстремальную версию модели «Discovery SVX». Она имеет уникальный внешний вид с петлями тросов оранжевого цвета, лебедкой, расположенной на заднем свесе, двумя светодиодными балками, находящимися на багажнике. Тросы автомобиля выдерживают 6 тонн груза.

Компания расширила дорожный просвет модели и доработала подвеску, увеличив амортизационный ход и установив на нее активные стабилизаторы. При их отключении значительно повышается способность хода колес, когда автомобиль движется по бездорожью. На автомобили устанавливается двигатель V8 объемом 5 литров, обладающий мощностью 525 лошадиных сил. Подобных моторов в серии обычных моделей «Land Rover Discovery» не наблюдается. Концерн начнет сборку экстремального варианта автомобиля в 2018 году. 

 

Все новости по теме Land Rover
Все обзоры по теме Land Rover
Все видео по теме Land Rover